Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

купить стол в Кишиневе
купить стол в Кишиневе

купить стол в Кишиневе

Как приятно находиться в просторной кухне-гостиной, где мебель, стоя на своих местах, не ущемляет пространство. Но такие просторы не каждому сегодня «по плечу» и даже современные новостройки не могут похвастаться наличием большой кухни. Поэтому спрос на компактную кухонную мебель не стал менее популярным и купить стол в Кишиневе вместительный желает каждый второй. Ведь этот элемент мебели вряд ли можно заменить барной стойкой или журнальным столиком.

Выбор стола: круглый или прямоугольный

Этот вопрос является одним из главных для небольших кухонь. Ведь прямоугольный стол удобно ставить вплотную к стене, а за круглым сядет большее количество гостей. Но если отойти от стереотипов, то и круглый стол можно придвинуть к стене, а за прямоугольным рассадить немало друзей. 

И если задуматься о форме стола, стоит учитывать несколько моментов:

  1. Не мешает ли стол проходу, если это так, то круглый будет более удобным для передвижения возле него.
  2. Какое количество ножек у стола, если четыре, то только такое количество человек сможет сесть за стол. При одной опоре станет возможным расположить до 6-ти человек.
  3. Поставить вдоль или поперек, с определением места для круглого стола проблем нет, а вот с расположением прямоугольной столешницы могут быть вопросы. Если кухня маленькая – стол, как правило, ставят у стены и стул по каждой из сторон. Но если гости в доме – частые друзья, то лучше выбирать раскладные группы в комплекте с аналогичными стульями.

Стилистика стола

Конечно, стиль стола диктует материал, из которого он изготовлен. Ведь даже самый модный деревянный стол будет смотреться солиднее, чем стандартная мебель из стали и стекла. Главное купить стол в Кишиневе такой, чтобы он не выбивался из общего стиля комнаты, а служил его дополнением.

Кстати, среди дизайнеров иногда практикуется полное отсутствие сочетаемости цветов в элементах мебели, но это подойдет тем, кто не боится экспериментов.  

Конечно, для квартиры с антикварными вещами, лакированная столешница как нельзя придется кстати. А стиль кантри поддержит комплект мебели из неотесанного дерева. Но при большом желании в интерьере всегда можно изменить правила и придумать их для своего удовольствия.

 

Разнообразие столов

Салоны мебели сегодня не перестают удивлять широким ассортиментом. Столы отличаются не только формой и конструкцией, но и предназначением. Это значит, что каждый нуждающийся в приобретении стола сможет подобрать изделие под себя. 

Наиболее популярными считаются столы:

  • Обеденные: зачастую имеют большой размер для организации обедов и ужинов с гостями.
  • Письменные (компьютерные): могут иметь разную форму и размер, но при соблюдении установленных стандартов можно не нарушить степень комфорта и удобства при его использовании.
  • Журнальные: отличаются низкой высотой до 60 см, такие изделия служат для временного сидения за ними с подушками на полу.

Столы разнообразны не только по предназначению, но и материалам изготовления. Это и дерево, и стекло, ДСП, ДВП, и даже камень. Поэтому купить стол в Кишиневе из какого-либо материала не составит труда, останется лишь выбрать. Ведь каждый из них имеет свою значимость и ценность.