Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Фасады из МДФ в Кишинёве.
Фасады из МДФ в Кишинёве.

Фасады из МДФ в Кишинёве.

Жить в уютно обставленной квартире – мечта каждого хозяина, но деревянная мебель требует индивидуального ухода и стоимость ее не всем по карману. В таких случаях для воплощения оригинального дизайна стоит использовать мебельные фасады из МДФ. В Кишиневе (Молдова) такие изделия пользуются повышенным интересом, ведь с их помощью легко создать идеальную обстановку, а разнообразие форм и цветов удовлетворит любые мечты и желания.

Преимущества и недостатки

Любой материал, и МДФ, не исключение, имеет свои  положительные характеристики. Среди них:

  • Приемлемая цена материала
  • Отсутствие посторонних запахов
  • Устойчивость к грибку, плесени и другим микроорганизмам
  • Возможность изготовления элементов изогнутых форм
  • Сохранение качества и внешнего вида под воздействием солнца и влажной среды 

Кроме достоинств, МДФ плита имеет и некоторые особенности, которые стоит учитывать при выборе данного материала. Так, МДФ в сравнении с древесиной, уступает ей по прочности, и стоит иметь ввиду, что со временем покрытие МДФ может отслоиться на углах. Но даже это не ухудшает всех достоинств, которыми обладает мебель из МДФ. Она достойно выглядит в любом помещении, имитируя структуру настоящего дерева.

Разновидности

В зависимости от покрытия существуют следующие виды панели МДФ:

Ламинированные – такие плиты покрыты ПВХ пленкой и очень разнообразны по цвету. Такое покрытие наиболее устойчиво к повреждениям и сколам, в отличие от других покрытий.

Высокоглянцевая пленка – цветовая гамма не так разнообразна, но достаточна для выбора. Глянцевое покрытие не имеет швов и выглядит идеально прокрашенным, прочным полотном.  Обладает высокой отражающей способностью, из-за чего следы от рук и пальцев на фасадах остаются заметными.

Высокоглянцевая эмаль – такое окрашивание предполагает несколько этапов: сначала грунтовка, потом окрашивание. Цветовой ассортимент широк и многообразен.

Натуральный шпон – данные фасады из МДФ в Кишиневе и Молдове получаются очень похожими на натуральное дерево, идеальны для использования в проектах с классическим дизайном.

Кроме того, элементы из МДФ панелей могут изготавливаться любых изогнутых форм под заказ. Это дает отличную возможность создания обстановки под любой заказ.

Основной уход

После установки новая кухня или секция всегда выглядят идеально, но со временем этот эффект может ослабевать. Для поддержания фасадов в их первоначальном облике, уход за мебелью должен включать в себя:

  • мытье фасадов слабым мыльным раствором;
  • использование безворсовой тряпки;
  • протирание поверхности специальными средствами для МДФ.

Также стоит учитывать, что фасады из МДФ в Кишиневе (Молдова) не переносят температуры ниже + 10 градусов и выше + 40 градусов, а также скачков влажности. Соответствующие условия и правильный уход помогут увеличить срок эксплуатации мебели, не ухудшая ее красоту и полезные свойства.