Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

 столешница для кухни в Кишиневе
столешница для кухни в Кишиневе

Как выбрать столешницу для кухни в Кишиневе

Выбор мебели для кухонного интерьера – один из главных этапов ремонта. Но помимо цвета и фактуры фасадов, приходиться позаботиться и о фартуке со столешницей. И если фартук не сложно подобрать по внешнему восприятию, то вопрос «как выбрать столешницу для кухни в Кишиневе» может вызвать некоторые трудности. Ведь эта часть кухни несет на себе немалую нагрузку в процессе эксплуатации, поэтому ее прочность и надежность помимо красоты, не должны вызывать сомнений.

Существует немало материалов, из которых изготавливают столешницы. МДФ, дерево, натуральный камень, стекло – далеко не полный перечень вариантов и каждый из них обладает индивидуальными свойствами. Но есть в них и общие достоинства. Это прочность, красивый внешний вид, высокая термостойкость и простой уход.

Искусственный камень: материал для столешниц

Несмотря на разнообразие видов столешниц в Кишиневе, востребованным сегодня был и остается искусственный камень Du Pont. Этой популярности способствует ряд преимуществ:

  • Высокая прочность. Поверхность выдерживает немалые нагрузки, а это немаловажно для эксплуатации на кухне.
  • Влагостойкость и гигиеничность. Искусственный камень не боится плесени, температурных скачков, бактерий и грязи, поэтому его нередко используют для обустройства столешниц в административных помещениях типа баров, салонов красоты и медучреждений.
  • Экологичность. Такая столешница безопасна и не несет вреда ни для окружающей среды, ни для своих владельцев.
  • Долговечность. Искусственный камень отличается долгим сроком службы без потери технических качеств и внешнего вида.
  • Легкий уход. Капли жира и остатки еды не въедаются в поверхность, их легко очистить любым моющим средством. Поэтому, покупая искусственный камень, вопрос о том, как выбрать столешницу для кухни без трудоемкого ухода – отпадает сам по себе.
  • Разнообразие структур и оттенков. Технология производства позволяет имитировать любые природные породы на поверхности, и создавать столешницы различных форм и размеров.
  • Стоимость. Наличие ряда достоинств материала оправдывает его конечную цену.

Говоря о недостатках, их, по сути, нет. Да, акриловый камень не очень контактирует с горячими предметами, а кварцевый агломерат не идеален в ремонтопригодности. Но эту пару нюансов вряд ли стоит сравнивать с массой очевидных достоинств.

Параметры выбора столешницы

Если ремонт на кухне вот-вот начнется, вам обязательно потребуется выбрать столешницу. Для этого, обратите внимание на:

  • толщину поверхности: она может колебаться от 3 до 12 мм. Для плит с обычной нагрузкой будет достаточно9 мм.
  • ширину столешницы: она обычно совпадает с глубиной тумб, на которых будет держаться (60 см). По желанию клиента столешница может быть шире, чтобы выступать за границы шкафчиков.
  • цвет изделия: для частого использования лучше выбирать светлую и не глянцевую столешницу, так как на ней менее заметны царапины и повреждения. Это больше касается акриловых поверхностей.

   Столешница – одна из главных составляющих любой кухни, которая чаще других «принимает удары» на себя. Поэтому она должна быть надежной, качественной и долговечной. И с этими требованиями уже много лет в Кишиневе отлично справляется искусственный камень Du Pont. Приятные отзывы покупателей в очередной раз убеждают в том, что выбрать столешницу для кухни в Кишиневе – не проблема. Если это искусственный камень Du Pont.