Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Как купить мягкую мебель в Кишиневе?
Как купить мягкую мебель в Кишиневе?

Как купить мягкую мебель в Кишиневе?

В любом доме основная часть интерьера – это мебель. Расставляя ее в каждой комнате, таким способом мы демонстрируем гостям свой вкус и индивидуальность. Поэтому к вопросу «Как купить мягкую мебель в Кишиневе?» стоит относиться со всей серьезностью. Ведь она будет предоставлять комфорт, и радовать глаз не один, а минимум несколько лет. 

 

Выбираем мебель: 10 основных советов

1. Замеры

Перед покупкой мебели составьте план комнаты, указав все размеры. Отметьте на нем место для расстановки мебели и определите необходимый размер. План можно составить как вручную на бумаге, так и с помощью компьютерных дизайнерских программ. 

2. Габариты

В магазине рулеткой замерьте длину, ширину и высоту понравившейся модели. Так вы будете уверены, что габариты мебели  подойдут для комнаты.

3. Каркас

Заранее выясните, какой материал использовался для его изготовления. Как правило, для дорогих моделей производители используют древесину твердолиственных пород, типа дуба, бука, березы. А для более экономичных диванов берется сосна. И в том и в другом случае, главное, чтобы древесина была хорошо просушена, это обеспечит мебели спокойное использование без скрипа. 

4. Механизмы

Говоря про диван, его главный механизм тот, который превращает диван в кровать. Поэтому он должен быть качественным и надежным. Для ежедневного раскладывания лучше выбирать механизм с металлическими составляющими, которые будут работать легко, свободно и практически бесшумно. В этом желательно убедиться во время выбора дивана, несколько раз разложив и сложив его. 

5. Наполнители. Перед тем, как купить мягкую мебель в Кишиневе, стоит разузнать и про наполнители. Это может быть пружинный блок, поролон или пенополиуретан. Пружинный блок обеспечивает достаточный уровень комфорта, равномерно распределяя вес человека. Поролон – менее комфортный по мягкости материал, но значительно дешевый. Самый хороший баланс жесткости и мягкости имеет пенополиуретан, он отлично выдерживает значительные нагрузки и быстро восстанавливает форму

6.Ткани

Основными характеристиками, которыми должна обладать обивка дивана – это быть экологичной, устойчивой к истиранию, сохранять цвет и не вызывать трудностей в уходе. Для обивки чаще всего используются жаккард, натуральная кожа, флок, шениил. Эти ткани имеют наиболее стойкие потребительские качества.

7. Качество

Помимо сертификатов качества, стоит зрительно оценить мебель перед покупкой. Она не должна скрипеть и иметь неприятные запахи, а механизм – быть исправным и не заклинивать. 

8. Удобство. 

Чтобы оценить удобство и комфорт, присядьте на диван в магазине. Обратите внимание на наличие бельевых ящиков и полочек на подлокотниках. И не забудьте, что кроме удобства мебель должна органично сочетаться с вашим интерьером.

9. Доставка и сборка

Отличным бонусом многих магазинов является доставка мебели до подъезда или квартиры и ее сборка по месту. К тому же многие модели делаются сегодня разборными, что существенно облегчает их подъем на верхний этаж. 

10. Гарантия

Как купить мягкую мебель в Молдове с гарантией? – Просто. Для этого необходимо заполнить гарантийный договор перед покупкой, где будет указан срок гарантии. В случае наступления гарантийного случая производитель заменит мебель за свой счет.

Как видно, советы по приобретению мебели просты. Их соблюдение поможет вам обзавестись образцовой и качественной мебелью, которая будет радовать и восхищать всю семью.