Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Как выбрать стулья для гостиной и столовой в Кишиневе
Как выбрать стулья для гостиной и столовой в Кишиневе

Как выбрать стулья для гостиной и столовой в Кишиневе

Стулья занимают всегда центральное место в домашнем интерьере, играя значимую роль в создании уюта и стиля. В магазине и на производстве компании ARAMA R Вы найдете широкий ассортимент стульев, однако на каком именно варианте следует остановить свой выбор? Не зависимо от помещения, для которого планируется приобретение, выбирайте качественную и удобную мебель в Кишиневе, которая будет сочетаться со стилистикой дома и отвечать требованиям владельцев, касающихся стиля и комфорта. Стулья для столовой, кухни или гостиной весьма разнообразны по своим техническим характеристикам, так как в каждой из комнат они выполняют свою, запланированную, концептуальную задачу. По утверждению дизайнеров мебели, помимо главной функции стульев заключающейся в обеспечении удобного посадочного места, так же они непременно должны нести эстетический функционал, разнообразив и придав изюминку интерьеру: стульями возможно дополнить мебельный гарнитур по цветовой гамме и стилистическому направлению, либо создать яркие акценты. Все зависит от настроения и поставленной задачи.

Что необходимо знать, перед тем как купить стулья в Кишиневе?

Перед тем как купить стул для столовой, кухни или гостиной – убедитесь в его качестве, оцените его внешний вид, насколько вам комфортно на нем сидеть, определите необходимые размеры. Важно определить главные критерии для данного изделия, в таком случае Вам без особых усилий удастся выбрать стулья для гостиной или столовой, наиболее подходящие под домашний, существующий интерьер. За последние десятки лет форма, внешний стиль и материалы, используемые для изготовления мебели - претерпели существенные изменения, однако, остались столь же востребованными, как и всегда. Главным отличием современных стульев от моделей 10-20-летней давности является широкий ассортимент материалов, расцветок и тканей.

На нашем производстве стулья делятся на несколько видов:

  • классический стул (прямые ножки, сиденье мягкое либо полумягкое) – данная модель считается самой востребованной;
  • венский стул ( ножки стула изогнутой формы, сиденье круглое, присутствует индивидуальный декор) – подходит для интерьеров разработанных в классическом стиле;
  • полукресло (с подлокотниками или без, мягкое сиденье, плотные обивочные ткани);
  • трон (весьма тяжелый, дизайн выполнен с подлокотниками, высокая спинка и велюровая обивка) – прекрасный вариант для гостиной либо спальни больших размеров, разработанных в классическом стиле.

Доступные формы и разновидности конструкций стульев 

Форма стульев должна непременно завесить от размеров помещения. В случае если площадь позволяет более крупные модели, советуем Вам рассмотреть удобные широкие полукресла с высокой спинкой. Ну а если помещение не большое, отдайте предпочтение классическим компактным изделиям. 

В зависимости от своей конструкции, стулья в Кишиневе бывают: 

  • разбираемые;
  • цельные;
  • штабелируемые;
  • трансформируемые (либо как их еще называют складные).

Разборные стулья из первого варианта скрепляются винтами и шурупами. Конструкция достаточно прочная и надежная, но крепежные элементы со временем изнашиваются и приходят в негодность, потребуется ремонт или замена механизмов. 

Если ваша цель – украсить комнату, остановите свой выбор на стульях выполненных из натурального дерева. С данной задачей этот вид стульев справляется на ура. Форма стула – позволяет удобно и без усилий перенести его с места на места, не затрудняет процесс уборки, красиво выглядит на домашнем торжестве. 

Мягкое сиденье

Мягкостью седушки является одним из главных критериев, по которому наши клиенты оценивают удобство стульев. Мировые производители предлагают стулья с пружинами внутри, либо полумягкие, в которых настил крепят на каркас изделия. Ну и третий вариант, стулья без настила, из ротанга, который придает мягкость благодаря своим свойствам. 

Материалы

Для кухни или столовой подойдут стулья выполненные из неприхотливых в уходе материалов, они непременно должны быть стойкими к воздействию любого вида загрязнений или влаги. Таким образом, вы без труда сможете протереть стул тряпкой, вернув ему былой вид.  В то время как в гостиной лучше всего будут смотреться изящные стулья с подлокотниками и мягкими сиденьем и спинкой из жаккарда, искусственной кожи или велюра.

В мебельной индустрии для изготовления стульев используются следующие материалы:

  • дерево;
  • ротанг;
  • металл;
  • поликарбонат;
  • пластик;
  • листовой композиционный материал,  МДФ;

Деревянные стулья для ливинга и столовой

Деревянные стулья отличаются своей универсальностью, благодаря выдержанному классическому стилю. Обладая широкой цветовой палитрой древесины, Вам не составит труда выбрать стул, сочетая его с мебелью из существующего интерьера.  Ну а если Вы хотите добавить изюминку в интерьер – просто отдайте предпочтение одинаковой конструкции, выбрав стулья  разных цветов. Дизайнерская нейтральность моделей стульев от компании ARAMA позволяет вписать их в интерьер любого стилистического направления.