Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Как купить стулья в Кишиневе
Как купить стулья в Кишиневе

Как купить стулья в Кишиневе

Офисный и домашний интерьер существенно отличаются друг от друга. Первый – строгий и сдержанный, домашний же ассоциируется с уютом, теплом и максимальным комфортом. Но и в том и в другом случае не обойтись без такого важного элемента, как стулья. Они нужны и дома, и на работе. Поэтому многие из нас, перед тем как купить стулья в Кишиневе, изучают их характеристики и особенности. Это облегчает поиски подходящих моделей и существенно экономит время.

Разнообразие стульев

Конечно, о стульях мы задумываемся, когда требуется обновить интерьер дома или обставить новый офис. И оказывается этих изделий на четырех ножках не так уж и мало,  каждое из них имеет свое предназначение и особенности.   

  • Деревянные стулья. Изготавливаются чаще всего из дуба или березы, поскольку такие изделия особенно прочны, не зависимы от влаги и обладают высокими экологичными свойствами. Модели из дерева будут выгодно представлять как классический стиль, так и современные дизайнерские варианты. Они украсят и скромную квартиру, и роскошный загородный дом, ведь дерево никогда не выйдет из моды.
  • Пластиковые стулья. Особенно популярный вариант в дачный период и сезон пикников. Такие изделия легко очищаются от грязи и транспортируются, поскольку их удобно складывать один в один. К тому же стулья из пластика совсем недорого стоят, и приобрести их можно в каждом хозяйственном магазине.
  • Стулья для компьютера. Многие из нас не задумываются о том, как купить стулья в Кишиневе для компьютера удобные и комфортные, а используют обычные модели. Специальные компьютерные варианты снижают нагрузку на спину, что позволяет проводить в сидячем положении много времени. Такие стулья, имеют регулируемую высоту и даже специальный изгиб спинки.   
  • Металлические стулья. Несмотря на прочный металлический каркас, эти модели имеют легкий вес. Благодаря покрытию из хрома стулья изящно и стильно выглядят, поэтому часто используются в современных интерьерах типа хай-тек. 
  • Табуреты. Отличаются от стульев отсутствием спинки. Они компактны и не тяжелы, поэтому их удобно использовать в небольших помещениях. Для изготовления табуретов могут использоваться и дерево, и металл, и пластик. 
  • Кухонные стулья. Производители предлагают огромное множество таких моделей с разнообразной обивкой и основанием. Экокожа, ткань, металл, дерево – далеко не полный перечень используемых материалов. Цвет, форма и размеры также могут быть выбраны индивидуально. Основные критерии для таких стульев – практичность и привлекательный вид.       
  • Барные стулья. Отличаются высокими ножками и регулируемой высотой. Модели могут иметь спинки, подлокотники или обходиться без них. Стулья для бара чаще всего изготавливаются из дерева либо хромированного металла, эти материалы особенно выигрышно смотрятся в заведениях подобного типа.  

Оформляя интерьер, будь то офиса или квартиры, подходите к выбору стульев индивидуально. Потому что они могут существенно изменить впечатление об интерьере комнаты, как в лучшую, так и худшую сторону. Если сомневаетесь в своем выборе, проконсультируйтесь, как купить стулья в Молдове, со специалистами, которые присутствуют в каждом мебельном салоне. Они помогут гармонично и сдержанно подобрать мебель, не нарушив задуманный интерьер.