Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

кожаные кресла в Молдове
кожаные кресла в Молдове

кожаные кресла в Молдове

Модные интерьеры сегодня – это хай-тек и минимализм. Именно их все чаще можно встретить в  домах и квартирах. Прямые линии, металл и пластик покорили современное поколение. Но остались и те, кто не изменяет классике, и предпочитает интерьеры именно в этом стиле. Антикварная деревянная мебель, лепнина, и, конечно, кожаные кресла. В Молдове, как и во многих других странах, такая мебель в доме считается признаком респектабельности и богатства. И действительно, кожа, несмотря на наличие других современных материалов, всегда выглядит модно и привлекательно, а изделия дарят комфорт не один десяток лет.

Кожа – ее особенности и преимущества
Современные изделия из кожи обладают массой достоинств. Среди них:

  • Внешняя красота.
  • Высокая износостойкость.
  • Широкий выбор цвета и фактуры.
  • Большая гигроскопичность.
  • Простой уход.
  • Высокий уровень комфорта.


Наличие положительных характеристик у мебели из кожи, несомненно, плюс, но ей присущи и некоторые отрицательные качества. Это:

  • Впитываемость запахов.
  • Выгорание от солнца.
  • Трудное выведение пятен.
  • Растрескивание кожи.
  • Высокая стоимость.

Несмотря на недостатки, обивка из кожи – приятный материал, который дает дополнительный комфорт и мгновенно подстраивается под температуру тела. Можно сказать, что кожаные кресла в Молдове даже создают приятное эмоциональное состояние и улучшают настроение.

Кожа для дома и офиса


Сегодняшний рынок мебели демонстрирует широкое разнообразие кожаных кресел. Но все они делятся на две группы:
- Домашние кресла. Отличаются мягкостью и удобством, подходят и для гостиной, и для спальни. Засчет подлокотников могут использоваться как диван. Некоторые модели оснащены подставкой для ног. Для использования дома чаще всего используются светлые тона – бежевый, серый, оливковый.
- Офисные кресла. Их главная особенность в том, что на них работники большую часть времени проводят за компьютером. Это значит, что такие изделия должны быть напичканы разнообразными регулировками спинки, высоты, подлокотников. Для руководителей предпочтительнее массивные модели с высокой спинкой. Выбор цвета зависит от предпочтений работников или стиля помещения. Главное, чтобы кресло было мобильным, прочным и комфортным.    
Обслуживать кожаную мебель, как домашнюю, так и офисную, легко. Регулярная очистка от пыли и спецсредства при образовании пятен помогут сохранить фактуру кожи и продлить ее эксплуатационный срок. Во избежание впитывания кожей запахов можно использовать чехол.
Сегодня кожаные кресла в Молдове пользуются повышенным спросом. Они долговечны и не требуют особого ухода. Такая мебель легко украсит своим видом и домашний интерьер, и стильную офисную обстановку.