Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

стулья из натуральной кожи в Молдове
стулья из натуральной кожи в Молдове

стулья из натуральной кожи в Молдове

Сегодняшний интерьер немыслим без уютной и респектабельной мебели. Диваны и стулья из натуральной кожи в Молдове прочно вошли в наш быт и прекрасно его украшают. Несмотря на высокую стоимость, изделия из кожи не теряют своей популярности. На фоне других аналогов они выделяются своим торжественным и элегантным видом, прекрасно украшая, как домашний, так и офисный интерьер. Правда, как и другие материалы, кожа имеет свои эксплуатационные особенности, с которыми стоит познакомиться перед покупкой.

 Так ли хороша кожа?

Помимо солидного внешнего вида и красоты, изделия из кожи обладают и другими достоинствами, среди которых:

  • Прочность и эластичность;
  • Устойчивость к воде, истиранию и образованию затяжек, катышков;
  • Отсутствие статических свойств;
  • Плотность;
  • Огнеустойчивость;
  • Легкость в уходе;
  • Разнообразие фактур;
  • Широкий цветовой диапазон.

Эти преимущества дают возможность использовать кожаную мебель в абсолютно любых стилях: от классики до хай-тека и ретро. А высокие показатели качества и практичности позволяют применять стулья из натуральной кожи в Молдове и в домашней обстановке, и в офисных помещениях.   

Но как бы устойчива кожа не была к разрывам, ее сложно уберечь от повреждений острыми предметами или когтями домашних питомцев. А высокая стоимость не позволяет назвать натуральную кожу доступным материалом. В таком случае покупатели нередко делают выбор в пользу искусственной кожи, которая внешне выглядит не хуже, а стоимость ее существенно меньше. 

 

Разновидности стульев из кожи

Какой бы дизайнерский план не планировалось воплотить в жизнь, стулья из кожи в этом станут отличными помощниками. Что касается, конструкций, то их разделяют на следующие виды:

  • Без спинки и с ней;
  • Без подлокотников и с ними;
  • Другие варианты каркасов.

При выборе стульев каждый исходит из своих симпатий и потребностей. Поэтому производители мебели предлагают жесткие модели с более длительным сроком эксплуатации, и мягкие – для тех, кому особенно важен комфорт. 

Не менее важна возможность трансформации стула. Раскладные модели идеальны для малогабаритных пространств, так как в сложенном состоянии не занимают много места. 

Новинка индустрии – штабелируемые стулья. Они схожи с раскладными аналогами, но засчет удобного сложения один в один, их удобно хранить и перевозить. 

Сегодня стулья – не просто мебель, а особый декоративный элемент, с помощью которого можно украсить любой интерьер. Используя стулья из натуральной кожи в Молдове вы легко сделаете домашнюю обстановку уютной, офис респектабельным, а кафе или ресторан популярным.