Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Где купить стулья в Кишиневе
Где купить стулья в Кишиневе

Где купить стулья в Кишиневе

 Отношение многих из нас к элементу мебели в виде стула обыденно. Словно это простой предмет, который служит местом для сидения и не несет никакой стилевой нагрузки для интерьера. Но, на самом деле этот элемент мебели может стать прекрасным дополнением любой дизайнерской задумки. Это постоянно демонстрируют нам опытные дизайнеры, которые советуют, как и где купить стулья в Кишиневе так, чтобы они создавали комфорт и украшали интерьер своим видом не один год. 

Какие бывают стулья

 В зависимости от типа стула отличается и его предназначение. Они бывают следующими:

  • Кухонные стулья. Материалов для их производства много, это и дерево, и пластик, и металл. Изделия лучше выбирать из немарких тканей, которые не трудно почистить. Цвет, форма, габариты могут выбираться из симпатий заказчика.
  • Деревянные стулья. Чаще всего их изготавливают из дуба и березы, так как именно эти породы обладают повышенной прочностью и им не страшна влага. Такие стулья ценят за их красоту и экологичность, поэтому они могут использоваться в любом интерьере.
  • Металлические стулья. Несмотря на металлический каркас, эти модели имеют легкий вес. Их вполне можно назвать самыми долговечным и стильным аксессуаром. Идеально смотрятся в интерьерах хай-тек, минимализме и других современных направлениях. А где купить стулья в Кишиневе из металла – не сложный вопрос, поскольку такие модели встречаются в ассортименте практически каждого производителя.
  • Пластиковые стулья. Это недорогая, легкая и простая в использовании мебель, как для дачи, так и пикника на природе. Ей не страшны ни грязь, ни дождь. Мебель удобно складывается друг в друга, но из-за хрупкости от большого веса может дать трещину.  
  • Плетеные стулья. Изготавливаются из бамбука или лозы. Особенно популярны для использования в деревенских направлениях типа кантри. Обладают высокой износостойкостью даже при влажной погоде или жарких температурных условиях.    
  • Табуреты. Отличаются от обычных стульев отсутствием спинки, меньшим весом и размерами. Могут изготавливаться из дерева, металла или пластика.
  • Барные стулья. При их производстве может использоваться дерево или хромированный сплав. В целях устойчивости барные стулья имеют ножки и устройство регулировки высоты. Модели могут быть со спинками либо без них. Сами стулья прекрасно обеспечивают нужную праздничную атмосферу в заведении.
  • Компьютерные стулья. Из-за длительного сидения за компьютером, модели предназначены обеспечивать максимальный комфорт для спины. Такой тип стульев чаще всего оснащен специальным механизмом для изменения высоты и изгиба спинки.   

 Помимо вышеописанных вариантов, мебельный рынок предлагает и комбинированные модели, которые могут стать отличным вариантом для оформления помещения в любимом дизайне. Так, стулья из пластика или дерева с металлическим каркасом сделают любой интерьер необычайно эксклюзивным. А где купить стулья в Кишиневе для дома: у известного производителя или индивидуального предпринимателя-новичка – каждый решит сам, ведь у всех свои требования к продавцу и стоимости изделия.