Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Купить кровать в Кишиневе
Купить кровать в Кишиневе

Купить кровать в Кишиневе

Сон для человека – залог его здоровья и настроения на каждый день. Для этого всем нам необходимо, чтобы место для сна отвечало максимальным требованиям комфорта и качества. Поэтому, задумываясь об интерьере в спальной комнате, главное внимание стоит уделить именно спальному месту. А чтобы купить кровать в Кишиневе качественную и надежную, нужно учесть множество важных пунктов: габариты, дизайн, конструкция, материал изделия.  

 Выбираем кровать

Для наиболее удачной покупки кровать стоит выбирать по таким признакам, как:

1. Тип кровати: односпальная, полуторная, двуспальная, двухъярусная. 

Данный критерий зависит от массы человека или количества людей, которые планируют на ней спать. Односпальный вариант больше подходит для детей или небольших помещений. Полуторная кровать вполне разместит на себе взрослого человека не крупного телосложения. Двуспальная модель оптимальна для семейных пар или тех, кто привык к свободе во время сна. Двухъярусная кровать будет востребована в общежитиях и хостелах, так как значительно экономит пространство.    

2. Размер кровати.

При выборе кровати, как правило, предлагаются стандартные размеры их ширины. Но при заказе мебели индивидуально выбор может быть значительно разнообразнее, так как покупатель сам диктует производителю необходимые ему габариты. 

Возвращаясь к общеустановленным стандартам кроватей, их различают три варианта:

  • Односпальный, с шириной до 100 см;
  • Полуторный, с шириной от 100 до 160 см;
  • Двуспальный, с шириной от 160 см.

Выбирая тот или иной размер кровати, важно помнить, что для комфортного отдыха и сна человека, к его росту необходимо добавить не менее 20 см, полученный результат и будет наиболее оптимальным вариантом. 

3. Каркас кровати

Эта конструкция является основой любой кровати. Состоит она из таких частей, как спинка, бока и ножки. Среди разнообразия моделей встречаются варианты без ножек, но они не особо практичны, так как для проведения уборки кровать регулярно нужно будет сдвигать. Внутри каркаса располагается рама с основанием, которая удерживает матрас. Само основание может быть в виде сплошной плиты из дерева или фанеры. Наиболее популярным каркасным вариантом  сегодня является основание из ламелей. Они представляют собой ортопедическую решетку из последовательно расположенных деревянных планок, которые одновременно и прочны, и упруги.  

Полезное дополнение к каркасу – это выдвижные ящики. Купив кровать в Молдове такой модели, проблема хранения постельных принадлежностей и других вещей автоматически отпадет.      

4. Материал кровати

  • ЛДСП – древесно-стружечный лист с ламинированным покрытием. Материал имеет разнообразную цветовую гамму, но не поразит разнообразием форм, так как не поддается фрезеровке. 
  • Дерево – не дешевый, но идеальный вариант для любых пользователей. Характеризуется долгим сроком службы, надежностью и прочностью. Может быть представлено во множестве вариантов дизайнерских решений.
  • МДФ – средний вариант между ЛДСП и деревом. Материал может быть окрашен или покрыт пленкой ПВХ. Благодаря фрезеровке он может удивлять формами и декорами, использоваться для отделки изголовья в сочетании с ЛДСП-каркасом.
  • Металл – имеет солидный внешний вид и долгий эксплуатационный срок, но тяжелый вес и холодность характеризуют этом материал как не особенно пользующийся популярностью, за исключением поклонников спален в ретро и кантри стиле. 
  • Экокожа – мягкий, удобный материал, который имеет отличный внешний вид и гармонично смотрится во многих классических интерьерах. Летом он излучает прохладу, а зимой тепло, к тому же он не нуждается в особенном уходе.

Как видно из предъявляемых критериев выбора кровать требует к себе немало внимания. И это неудивительно, ведь этот элемент мебели должен служить человеку не один десяток лет, дарить комфорт и просто украшать интерьер. Поэтому отправляясь за тем, чтобы купить кровать в Кишиневе, присмотритесь к описанным рекомендациям, они помогут выбрать прочную конструкцию. И полагайтесь на свои личные ощущения, они укажут на наиболее удобную для вас модель. В таком тандеме выбрать идеальную кровать будет легко и просто.