Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Двери из ясеня или клена в Кишиневе
Двери из ясеня или клена в Кишиневе

Двери из ясеня или клена в Кишиневе

Сегодня, как и много лет назад, натуральные деревянные двери по-прежнему остаются лидерами продаж на мебельном рынке. Их высокая прочность, неповторимый внешний вид и отменная экологичность – главные критерии востребованности, как среди покупателей, так и для производителей. Среди них двери из ясеня или клена в Кишиневе - их особенно ценят любители прекрасного за красоту и полезные качества. Именно поэтому этот материал так часто встречается в интерьерах не только в виде дверей, но и  мебели, лестниц и других красивых элементов.

 

Ясень: характеристики древесины

Ясень – ценная порода, обладающая отличными показателями прочности. Она не боится температурных перепадов и горячего воздуха, а значит, не деформируется. Поэтому вполне подходит для установки в горячих помещениях типа сауны или бани.

Древесина идеально сохраняет свой привлекательный природный цвет и не темнеет со временем. Это качество прекрасно используют дизайнеры в разнообразных интерьерных решениях.

Несмотря на положительные стороны, ясень «страдает» высокой чувствительностью к влаге из-за недостаточного содержания дубильных веществ. Поэтому данный материал не стоит использовать для входной двери и для установки в ванной. 

Что касается критериев выбора двери из ясеня или клена в Кишиневе, то здесь важно, чтобы поверхность была идеально гладкой: без сучков, трещин и сколов. Не стоит рассматривать для покупки и ярко окрашенные полотна, поскольку таким способом производитель может скрывать серьезные дефекты. 

Для использования в дизайне ясень – очень привлекательный вид древесины. Его приятный и нежный оттенок облагородит любое жилое помещение, сделает его просторней. А природный рисунок из переплетения возрастных колец и волокон придает полотну оригинальный и естественный декор.

Клен: характеристики древесины  

Для изготовления мебели и других предметов для дома клен используется чаще всего. Его твердая, эластичная структура и красивый рисунок делают данный материал особенно декоративным. А высокая износостойкость и прочность позволяют использовать этот материал не только в мебельном производстве, но и производить паркет, облицовочные панели, лыжи, музыкальные инструменты. 

Говоря о производстве дверей из клена, стоит отметить, что такие конструкции обладают прекрасными акустическими свойствами. Благодаря повышенной прочности двери из клена имеют длительный эксплуатационный срок, а экологическая чистота и натуральность позволяют устанавливать их в детских комнатах и спальнях.   

Однако, это необычайно красивое дерево имеет один немаловажный недостаток – это подверженность гниению. Но это исправимый момент, которого можно избежать, обработав перед использованием древесину специальным защитным средством (пропиткой).  

Древесина обеих пород широко используется во многих странах мира. Двери из ясеня или Клена в Молдове не менее популярны. Благодаря прекрасному оттенку, прочности и необычайной красоте эти материалы уже много лет украшают интерьеры квартир, привнося в них легкий шарм, уникальность и изысканность.