Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

межкомнатные двери в Молдове
межкомнатные двери в Молдове

Межкомнатная дверь в Молдове

Оформить красиво интерьер – задача непростая, но осуществимая. И мебель, и стены, и пол требуют к себе определенного внимания. Межкомнатные двери в доме – не исключение, ведь без них не обходится ни одно помещение. Выбрать качественные  межкомнатные двери в Молдове бывает не так просто, поскольку рынок насыщен различными моделями. А, чтобы не попасть впросак при выборе, каждому хозяину нужно поближе познакомиться с дверным ассортиментом, узнать их преимущества и отличия.   

 

 

Двери – основные виды

Деревянные. Могут изготавливаться как из хвойных массивов недорогих пород, так и ценных пород древесины. Их красивый внешний вид обеспечивает покрытие тонирующим антисептиком (морилкой) и лаком. Двери из дерева идеальны для установки в домашних условиях, они хорошо удерживают тепло и обеспечивают защиту от шума. Правда, температурные разницы и немалый вес, делают полотна склонными к проседанию.

  •  Ламинированные. Для их производства используется бумажно-слоистый пластик – современный, технологичный материал, который безразличен к ультрафиолету, устойчив к образованию пятен, вмятин и воздействию влаги. Такие двери не требуют особенных условий ухода и сохраняют свою привлекательность даже при наличии маленьких членов семьи или домашних питомцев.
  • Стеклянные. Такие межкомнатные двери в Кишиневе только внешне выглядят хрупкими. При их производстве используется закаленное стекло и многослойное стекло триплекс, которые обеспечивают конструкциям прочную и безопасную эксплуатацию. Модели данного типа хоть и имеют большой вес и не просты в уходе, но зрительно расширяют пространство, что делает их особенно значимыми для владельцев маленьких квартир.  
  • Шпонированные. Их каркас может быть изготовлен отдельно, как из дерева, так и МДФ, либо в комбинированном варианте, отделанный шпонированной пластиной сверху. Такие двери прекрасно ведут себя в быту, они долговечны и изысканны. Благодаря обработке специальным покрытием они надежно защищены от внешних воздействий, а их цена значительно ниже аналогов из массива.
  • ПВХ. Для изготовления такого каркаса применяется идеально гладкий деревянный брус из хвои. Он обработан поливинилхлоридной пленкой, а внутри наполнен древесными отходами (чаще всего сотовый картон). Из-за недорого наполнения такие конструкции в разы ниже шпонированных дверей. Но, несмотря на эту доступность, они хороши в эксплуатации: устойчивы к влаге, не рассыхаются и не царапаются.
  • Экошпон. Двери из этого материала наиболее похожи на дерево, поскольку экошпон имеет натуральную волокнистую структуру, каждый слой которго пропитан синтетическим клеем. Среди преимуществ можно выделить износоустойчивость, независимость от температуры и влаги. А вот шумоизоляционные характеристики таких дверей не наилучшие, поскольку полотна из экошпона значительно легче, чем из массива.   

Выбирая межкомнатные двери в Молдове, несомненно, придется столкнуться с их большим разнообразием. Но зная плюсы и минусы этих конструкций, вы сможете легко и быстро принять  решение о покупке конкретной модели.