Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Мебель для спальни в Кишиневе
Мебель для спальни в Кишиневе

Мебель для спальни в Кишиневе

Каждый человек нуждается в личном пространстве, а где, как не в спальне его предостаточно? Именно это помещение дает нам ощущение уюта, защищенности, а также чувство уверенности, что это пространство – индивидуальная территория, где вход посторонним воспрещен. Достигается это присутствием в спальне личного стиля хозяев, который отражается в стенах помещения, цветовом решении. И даже выбранная мебель для спальни в Кишиневе, может многое рассказать о своих владельцах и их характере. О том, как выбрать свой стиль и какие стили спален вообще бывают расскажет данная статья. 

 Стили спален с точки зрения психологии

Уникальность каждого человека бесспорна, поэтому и стили спальни у всех не одинаковые. Классика, хай-тек, прованс, японский стиль – все они давно известны, каждый имеет свои особенности и отличительные черты, о которых сказано достаточно много. Но далеко не многие знают, что выбирая стиль будущей спальни, необходимо не только вооружаться советами дизайнера, но и учитывать советы из области психологии. Только в таком «тандеме» удастся добиться идеального сочетания интерьера с психотипом человека. 

Итак, хозяин-сангвиник. Для таких людей рекомендуются яркие тона и просторные спальни. Например, желтый или оранжевый. Зрительного увеличения простора в спальне легко добиться с помощью зеркал. Встроенный шкаф-купе сделает помещение функциональным, но не загроможденным. Классический стиль в данном случае отлично подойдет на эту роль.

Для холериков обязательно требуется место для релакса. Спальный интерьер лучше делать в умиротворяющих зеленых или голубых тонах без лишних изысков. Такое спокойствие линий как нельзя лучше отражает стиль кантри.

В спальне меланхолика должна ощущаться защищенность от внешнего мира. С этой задачей отлично справится мебель для спальни в Кишиневе в бежевых и розовых оттенках. Многочисленные предметы в обстановке также нормализуют внутренний мир. Стиль барокко для данного типажа людей – оптимальный вариант. 

Флегматичным владельцам спальни характерна основательность в интерьере. Серые, синие, коричневые тона – наиболее оптимальны для них, чаще всего встречаются в эко стиле.

Вне зависимости от психологического аспекта, важно упомянуть про шторы. Они завершат интерьер и расставят акценты. 

Несколько правил для спальни

  • Приобретите плотные шторы для окна, если ранние лучи солнца с утра вам не доставляют радости.
  • Не располагайте спальню рядом с помещениями, где могут поздно шуметь, ведь сон – это ценная составляющая отдыха.
  • Устанавливайте кровать в спальне, так, чтобы к ней был трехсторонний доступ.
  • Не забывайте про соответствие дизайна спальни общему интерьеру дома. 

Это не исчерпывающий перечень советов. Но, соблюдая этот минимум, вы сможете удачно выбрать и стиль, и мебель для спальни в Кишиневе. Дополнив помещение любимыми вещами, вы легко отразите свой характер в интерьере, сделаете его особенным и интересным.