Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Журнальный столик в Кишиневе
Журнальный столик в Кишиневе

Журнальный столик в Кишиневе

При создании интерьера в доме важно предусмотреть каждую деталь. Цвет дверей, фактура обоев, пол – все имеет значение. Мебель также не является исключением. Помимо кровати, шкафа и дивана в интерьере особое место занимает журнальный столик. В Кишиневе этот вид мебели не менее популярен благодаря своей универсальности и незаменимости. Ведь он отлично смотрится как в обстановке детской комнаты, так и на веранде. Сидя за ним можно читать газеты, работать за ноутбуком, пить чай в кругу друзей и даже ужинать. Этот предмет в интерьере легко справится с задачей подставки для книг или просто места для размещения любимых мелких дизайнерских штучек.

 Из истории

Единицы из нас задумывались над тем, откуда и как давно появился журнальный столик вообще. А ведь он пришел к нам из Европы 18-го столетия. В те времена этот предмет интерьера мог приобрести себе только богач или представитель высшего сословия. И это вполне объяснимо: только эта категория людей могла позволить себе распивать чаи и вести высокосветские беседы. Спустя одно столетие его предназначение поменялось – журнальный столик в Кишиневе перестал быть редкостью, за ним стали подавать чай, вино или использовать как столик для газетных изданий. 

Декоративный и практичный

Форма и внешний вид столика менялись вместе со временем и тем направлением в искусстве, которое главенствовало тогда. Наличие своей фишки и изящности не мешают этому виду мебели выполнять множество практичных функций. Например, превращаться в кофейный, компьютерный или столик для газет. Конечно, столик с громоздкими журнальными стопками и кучей старых газет, вряд ли вызовет симпатию гостей. Поэтому во всем должна быть мера для поддержания его идеального внешнего вида.  

Необычные идеи и креатив

Приобретать дорогой столик в мебельном бутике вовсе необязательно. Если вы идейный человек, со своим видением и изобретательностью, значит, вам по силам будет создать свой настоящий столик-эксклюзив. Мы лишь предложим несколько идей, которые, несомненно, натолкнут вас на создание ярких и смелых интерьерных шедевров.

Ярким примером станет столик из старого шкафчика со стеклянной дверцей либо столик из антикварного сундука. Это добавит интерьеру эффект старины и некой винтажности. Кофейный столик также легко можно смастерить из обычного чемодана, привинтив к нему ножки. Модели со стеклянной поверхностью выглядят эстетично, универсально и стильно. Такие столики не нуждаются в какой-либо шлифовке и обработке. Для поклонников эко стиля отличной идеей выступит фактурный сруб дерева. Это обойдется дешево, но выглядеть будет супер эксклюзивно. Как видно, дизайнерский журнальный столик в Кишиневе может получиться из любой плоскости и дверь не исключение. Окрасив ее в любимый цвет и добавив ножки, вы получите еще одну  изюминку нестандартного подхода к дизайну. А если прикрепить к такому столику колеса, он легко превратится в сервировочный вариант. Таким предметом интерьера, несомненно, будет гордиться каждая хозяйка, а гости оценят ваш креативный дизайн и изысканный вкус.