Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

мебель из ламинированной ДСП
мебель из ламинированной ДСП

мебель из ламинированной ДСП

Мебельная индустрия не стоит на месте. Каждый раз производители стараются разработать более усовершенствованные изделия, чтобы привнести в домашний интерьер новизну и максимальную долговечность. Одним из популярных материалов сегодня считается ламинированная древесностружечная плита, что сокращенно звучит, как ЛДСП. При ее изготовлении используется специальная декорирующая бумага, пропитанная смолами меламина. Мебель из ламинированной ДСП очень востребована сегодня. Благодаря своей сверхсильной ударопрочности такие изделия чаще всего используются в местах активного использования – кухнях, офисах и т.д.

  ЛДСП: что за материал и в чем его главные особенности

Меламиновая пропитка – главная особенность ЛДСП. С помощью нее материал становится более устойчивым к влажности и температурным перепадам. Кроме того, он менее подвержен механическим повреждениям. 

Трудно не восхититься эстетичным видом данного материала и срок его службы лидирует среди остальных. Для распила подобной плиты необходимо специальное оборудование, так как существует риск возникновения сколов из-за хрупкости конструкции, если раскрой производить непрофессионально. 

Главные достоинства:

  • Высокая прочность: это делает возможным использование ЛДСП  не только в мебельном производстве, но и в виде надежного материала для отделочных работ;
  • Экологичность: в процессе производства ЛДСП применяются только идеальные (без сучков и пустот) лесоматериалы, что обеспечивает конечному продукту наивысшее качество.

Основные недостатки:

  • Из такого материала не удастся создать фигурные детали, так как он не пригоден для тонкой обработки;
  • Использование неводостойкой основы может вызвать искажение вида ЛДСП даже от несущественного, на первый взгляд, количества жидкости.

Немаловажным для потребителей считается и тот факт, что мебель из ламинированной ДСП стоит значительно дешевле, нежели подобная мебель, но из натурального дерева. 

 Выбор мебели из ЛДСП

Специалисты при выборе мебели советуют обращать на следующие моменты:

  • Распил. По нему можно судить о прочности изделия. Если производитель при продаже отказывается продемонстрировать распил плиты, из которой произведена выбранная вами мебель, такого покупателя лучше обойти стороной.
  • Клеевые составы. В них не должно присутствовать формальдегидных смол, так как это наносит вред здоровью.
  • Сертификат. Его наличие подтвердит, что мебель соответствует всем европейским стандартам.
  • Стоимость. Ее диапазон должен быть средним, но значительно дешевле натурального дерева. Слишком низкая стоимость мебели должна заставить покупателя призадуматься о качестве предлагаемых изделий. 
  • Крепежный материал. Выбирайте мебель, где для крепления полочек и шкафчиков используются стандартные крепежные элементы, а не специализированные.
  • Цвет. Несмотря на огромную палитру предлагаемых сегодня оттенков и текстур: имитация ясеня, березы, дуба и других пород, выбор цвета зависит только от покупателя.
  • Мебель из ламинированной ДСП – это своего рода революционное открытие в мебельном производстве. Она не только безопасна, экономична, но и невероятно привлекательна. Такое изделие станет прекрасным украшением не только офиса, но и домашнего интерьера и будет достойно исполнять свои эксплуатационные функции на протяжении долгих лет.