Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

шпонированная мебель в Молдове
шпонированная мебель в Молдове

шпонированная мебель в Молдове

 При выборе мебели для дома помимо дизайна и функциональности важную роль играет и необходимый для ее изготовления материал. Вариант обустройства интерьера изделиями из древесины натуральных пород, безусловно, считается самым шикарным вариантом. Но из-за высоких финансовых вложений такую обстановку может позволить себе далеко не каждый. Благодаря усовершенствованию производственных технологий, мебельная индустрия предлагает сегодня аналог дорогой мебели – это шпонированная мебель в Молдове. Она не менее красива и изысканна, а ее доступная цена все больше привлекает потребителя.   

 

Шпон: каковы его характеристики

Чтобы разбираться в шпонированной мебели, необходимо поближе познакомиться с материалом, который лежит в основе ее изготовления. Шпон – это супертонкий лист дерева около 5 мм, используемый для отделки мебельных фасадов, дверей, стеновых панелей. Его приклеивают на недорогие плиты МДФ или ДСП. Этот процесс называется шпонированием. 

Использование шпона в производстве позволяет обнажить всю подлинную красоту дерева. Древесные корни, сучковые зоны стволов, наслоения – все эти срезы могут продемонстрировать самые причудливые узоры. Вместе с тем, шпон отлично поддается лакированию и окрашиванию в нужный цвет, это делается для придания поверхности блеска и защиты от влаги. 

В чем совершенство мебели из шпона

Изделия со шпонированной поверхностью встречаются все чаще. Многим шпонированная мебель в Молдове нравится и вот почему:

  • Приемлемая цена. Изделие из шпона существенно дешевле мебели из дерева. На одну дверь из шпона затрачивается в десять раз меньше материала, внешний вид при этом абсолютно не портится.
  • Уникальность рисунка. Каждый срез дерева индивидуален, встретить такой же вряд ли удастся. Это придает мебели свой, особый характер.
  • Меньший вес. Шпонированная мебель гораздо легче деревянной и более компактная, если речь идет о модульных вариантах.
  • Универсальность материала. Шпон может использоваться при изготовлении какой угодно корпусной мебели, среди которой и мебель для кухни. Стиль легко подобрать под любую дизайнерскую задумку. 

Недостатки шпонированной мебели

  • Не 100-%ная экологическая безопасность. Известный факт, что деревянная мебель абсолютно безопасна, чего нельзя сказать о мебели из шпона. Это возможно из-за некачественной МДФ, ведь при ее производстве используются смолы и другие вредные вещества, но несомненно она значительно безопаснее мебели из ДСП. 
  • Особый уход. Подобные изделия не рекомендуется подвергать чистке с использованием агрессивных моющих средств.
  • Бережное использование. При эксплуатации светлой мебели со шпонированной поверхностью, на нее не стоит проливать кофе или вино – такие пятна удалить будет совсем непросто. 
  • Не подлежит реставрации. При порче того или иного фасада, мебель нельзя отреставрировать, ее можно только заменить на новую. 

Как видно, шпонированная мебель в Молдове нежна и требовательна в уходе. Но одновременно с этим, она имеет право на существование и даже может исполнять главные роли в интерьере. Ее будущему владельцу остается лишь решить готов ли он наслаждаться ее красотой сейчас, закрыв глаза на маленькие минусы.