Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Крашеная мебель в Молдове
Крашеная мебель в Молдове

Крашеная мебель в Молдове

 Все древесноволкнистые плиты первоначально выглядят невзрачно и малосимпатично. И только дальнейший процесс обработки акриловыми средствами и лаками делает их привлекательными, придавая материалу прекрасные декоративные качества. Крашеная мебель в Молдове из МДФ давно считается лучшим выбором для тех, кто старается идти в ногу со временем, предпочитая воплощать в интерьере модные тенденции. Таким способом можно легко внести оригинальность в свой быт.

 

Крашеная мебель: плюсы и минусы

Изделия данного типа, несомненно, радуют глаз своими привлекательными и необычными формами, а разнообразие цветов поразит даже самого искушенного покупателя. Достоинств у подобной мебели много, но, чтобы приобретение гарнитура оказалось удачным, стоит ознакомиться и с недостатками.

Главные плюсы крашеной мебели:

  • Полностью соответствует противопожарным нормам и не выделяет вредных веществ, поэтому спокойно может использоваться в любых помещениях;
  • Не  доставляет проблем с уборкой, фасады отлично очищаются от грязи и жира;
  • Обладает отличными эксплуатационными характеристиками, декоративными качествами и огромной палитрой цветов;
  • Благодаря плотной поверхности не впитывает в себя посторонние запахи;
  • Клиент может выбрать форму фасадов – прямую, выгнутую или закругленную;
  • Имеет меньший вес, чем древесина, что существенно облегчает транспортировку. 

Из недостатков основными можно назвать следующие:

  • На крашеной поверхности могут оставаться отпечатки пальцев;
  • Возможно выцветание эмали со временем;
  • При случайном ударе краска может дать трещину.

Что касается стоимости, то крашеная мебель в Молдове из МДФ  дороже пластиковой или пленочной гарнитуры, но значительно дешевле мебели из древесины. Отнести это к достоинству или недостатку – дело потребителя.

Особенности дизайна

Современная мебельная индустрия давно распрощалась с унылой однотонной мебелью. Технология нанесения краски с каждым днем совершенствуется и это позволяет наполнять дома интерьерными предметами самых необыкновенных оттенков. Даже такие  расцветки, как металлик, хамелеон, жемчужный перламутр в стандартном исполнении считаются сегодня чем-то обычным. Но стоит производителю поиграть с интенсивностью блеска и невероятный визуальный эффект обеспечен. Что касается матовых, зеркальных, глянцевых поверхностей, крашеных МДФ фасадов с патиной и фрезеровкой – они все также остаются среди дизайнеров в моде, потому что без них просто невозможно создание великолепных классических интерьеров. Разве можно представить изысканный винтажный облик помещения без крашеных фасадов с патиной? Исключено.     

Как видно, крашеная мебель в Молдове - это оптимальное решение не только для создания необычного нового интерьера. Это отличная возможность обновить старую обстановку, привнеся в нее свежие, неизбитые нотки современного дизайнерского мастерства.