Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Лестница в доме
Лестница в доме

Лестница в доме

Построенный загородный дом, коттедж или таунхаус, где два этажа и более, невозможно представить без  деревянной лестницы.  Этот атрибут строительства делает интерьер жилого помещения особенно уютным, стильным и порой необычным. Сегодня лестница в доме может быть представлена производителями в различных вариациях. Каждой из них присущ свой характер, с его преимуществами и особенностями.

  Стили лестниц из дерева

 • Классический

Самый распространенный стиль. Изделия подобного рода прекрасно смотрятся в помещениях с деревянной отделкой. При строительстве нередко применяют такую «фурнитуру», как фитинги. К классическим моделям также относятся и те экземпляры лестниц, в которых отсутствует какой-либо декор или он есть, но в минимальном количестве. При изготовлении деревянных классических лестниц допустимо использование такого метода художественной обработки, как резьба. Это придает дереву  благородства и состоятельности. 

Викторианский

Этому аристократичному стилю присущи роскошь и торжество. В таких сооружениях присутствуют, как правило, балясины, а сама лестница украшается декоративными элементами. Ценители роскоши по достоинству оценят деревянные изделия в подобном стиле.

Кантри 

Данный стиль отличает использование исключительно натуральных материалов и легкая небрежность в интерьере. Ступени из бревен в сочетании с тесаными топором балками без ущерба надежности создают в помещении жизнерадостную атмосферу тепла и уюта.    

Модерн

Известный стиль, возникший на рубеже 19 и 20 веков. Изящество форм и линий, множество стекла и металлических элементов, такая лестница в доме превосходно впишется в строгий и стильный интерьер модерн. 

 Лестница: под заказ или готовый вариант

 Приобретение готовой лестницы, несомненно, хороший вариант. Нет необходимости думать над концепцией, детально подходить к выбору дизайна конструкции и ее элементов. Но другой стороной медали является то, что при выборе готовой модели необходимо удостовериться в ее качестве и надежности. Для этого необходимо произвести как минимум визуальный осмотр изделия. Недостатки, как правило, видны сразу. Продавец должен их незамедлительно устранить либо предложить другой аналогичный товар высочайшего качества. 

Преимущества лестниц с индивидуальным дизайном очевидны. Возможность изготовления конструкции по своим нестандартным размерам, выбор желаемых декоративных элементов и вставок делают приобретение особенно привлекательным. Ведь лестница может стать не просто необходимой конструкцией в доме, а превратится в настоящий шедевр дизайнерской мысли.  При этом важно изучить продавца-изготовителя лестниц, его рейтинги и отзывы предыдущих покупателей. Это поможет избежать сотрудничества с недобросовестным поставщиком и, как следствие, низкого качества изделия. Что касается стоимости монтажа и установки лестницы, то они вполне консервативны и не требуют весомых затрат, поэтому вполне доступны для большинства покупателей. 

И напоследок, помимо долговечности лестница в доме, без всяких сомнений смотрится красиво и эффектно. Благородное дерево с его особенным разнообразием  природных оттенков способно идеальным образом отразить как классическое настроение в интерьере, так и  безумство декоративных линий викторианского стиля. Остается лишь определиться с тем,  что близко самому дому и его хозяину.