Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Кухонные столы в Молдове
Кухонные столы в Молдове

Кухонные столы в Молдове

Мечта каждой хозяйки – обустроить свою кухню так, чтоб в ней было и удобно готовить и уютно отдыхать. Одной из проблем, которая возникает при выборе мебели, является приобретение кухонного стола. Ведь он должен соответствовать заданному интерьеру, занимать минимум места и быть функциональным. В наше время обеденные кухонные столы в Кишиневе изготавливаются из различных материалов, форм и размеров. Благодаря многогранности современной дизайнерской мысли каждый покупатель имеет отличную возможность быстро и без особых хлопот подобрать наиболее подходящий стол для своей кухни.

 

Лучшие варианты для небольшой кухни

Из-за отсутствия на такой кухне необходимого свободного пространства, оптимальным решением будет: 

  • Угловой стол. Занимает минимальную часть пространства, поэтому подойдет для небольших семей из 2-3 человек. 
  • Стол-трансформер. Плавно переходящая в стол столешница или выездной стол станут отличным примером современной многозадачной мебели. 
  • Стол с ящиком. С такой моделью всегда под рукой будут кухонные инструменты и столовая посуда. 
  • Раскладной стол. Вариантов механизмов для подъема до необходимого уровня и увеличения площади стола предлагается огромное множество. Узкий стол можно с легкостью превратить в полноценный обеденный вариант, где разместится 6 и более человек.

Основа выбора – материал и цвет

Керамическая техника, как и посуда и мебель особенно востребованы сегодня. Не стали исключением и керамические кухонные столы в Кишиневе. Несмотря на хрупкость и нужду в постоянном и тщательном уходе, подобная вещь смотрится в интерьере стильно и эффектно. Хай-тек и модерн наилучшим образом отразит в своем интерьере стеклянный кухонный стол с ножками из металла. Это особенно актуально для кухонь небольшого метража.  

Деревянные столы не менее популярны. Классика и кантри считаются идеальным стилем для кухни с такой мебелью. Она долговечна и не требует особого ухода.

Варианты мебели из камня особенно хорошо впишутся в ту обстановку, где уже есть этот материал. Это может быть столешница, мойка, декор на стене.

Столы из пластика имеют ряд привлекательных бонусов. Это доступная цена, долговечность и практичность. Такие модели изящно смотрятся в сочетании с такими стилями, как модерн и хай-tek. Особенно когда их поверхность замаскирована под камень или дерево.   

Что касается цвета, то он может быть разным. Например, черный стол будет отличным контрастом для интерьера светлых оттенков, коричневый – выглядит эффектно и дорого, белый цвет увеличит помещение и сделает его просторным.

Кухонный стол под заказ

Для начала необходимо определиться с тем,  где будет стоять стол на будущей кухне. Чаще всего его располагают вблизи холодильника и подальше от двери. Так будет удобнее работать с продуктами и одновременно не мешать домочадцам. Далее стоит высчитать ориентировочную площадь, которая будет необходима для стола в разложенном виде. При этом важно учесть количество членов семьи и возможное число гостей. Если окажется, что площадь позволяет, можно смело заказывать большой стол классической модели. Для кухонь более скромных габаритов стоит рассмотреть раскладные кухонные столы в Кишиневе. Они не менее привлекательны, но более практичны и вполне доступны по ценовым параметрам.