Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

 Стол трансформер в Кишиневе
Стол трансформер в Кишиневе

Стол трансформер в Кишиневе

Распространенной проблемой маленьких квартир является деление пространства на различные функциональные зоны из-за отсутствия возможности для каждой из них выделить отдельную комнату. Ведь для работы, приема пищи, детских игр и сна требуется соответственная обстановка. В этом случае идеальным вариантом является легкая и удобная мебель, т.е. та, которую можно с легкостью собрать, разложить или переделать в другой мебельный элемент. Стол трансформер в Кишиневе – оптимальный выбор, который засчет встроенного механизма способен менять свою высоту, размер и даже «превращаться» в другую мебель. К тому же такой стол имеет эффектное внешнее оформление, привлекающее внимание со стороны.

 

Его достоинства – это

  • Минимум места. В сложенном виде такой стол просто спрятать в кладовку или шкаф. Некоторые варианты могут прикрепляться к стене или иметь откидную столешницу.
  • Бюджетный вариант. Из-за способности заменять собой другие предметы мебели, расходы на приобретение стола трансформера сокращаются в разы.
  • Универсальность. Благодаря своим небольшим габаритам такой стол с легкостью перевоплощается в обеденный стол, детский стульчик и даже кроватку. Последний вариант особенно удобен для детских спален.
  • Простота использования. Чтобы разложить этот вид мебели не требуется особых знаний. Система его раскладывания проста, понятна и не потребует много сил.
  • Модельный ассортимент. Вариантов трансформеров настолько много, что каждый сможет отыскать подходящий ему вариант, как готовой мебели, так и оформить ее под заказ.
  • Надежность. Механические конструкции таких столов изначально рассчитываются на частые повседневные нагрузки, поэтому запас прочности у них высокий.

Материалы для изготовления

Часто используемым материалом является ДСП, так как хорошо поддается обработке, многократному перекрашиванию, ламинированию. Имеет стоимость ниже дерева. Говоря про МДФ можно отметить его низкое выделение вредного формальдегида, что причиняет наименьший вред окружающей среде. Стол трансформер в Кишиневе из металла изготавливается обычно из полых частей. Такие модели не добавляют тяжести пространству и дают абсолютную свободу мысли дизайнеру. Стекло также является сырьем для производства трансформируемых столов. Но не простое, а каленое, оно значительно прочнее и долговечнее. При желании на такие столешницы могут наноситься различные изображения и узоры.

Варианты использования   

Для гостиной лучше использовать раскладные модели. Они в большинстве своем прекрасно вписываются в классический, современный стиль и даже этнику. 

Для спальни производители предлагают столы, трансформирующиеся в диван, кровать или шкаф. Например, сочетание компьютерного стола и кровати станет идеальным вариантом для подростковой спальни.

Маленькая кухня – самое подходящее место для стола трансформера. Это может быть стол-книжка или вариант с видоизменяемой столешницей. 

Что касается детской комнаты, то здесь все должно быть удобно и безопасно. Для малышей чаще приобретается стол трансформер в Кишиневе в виде стульчика для кормления, а для школьника подойдет кухонный стол трансформер.  И в том и другом случае мебель должна удовлетворять потребности растущего ребенка. Только тогда детство по праву будет считаться лучшим временем в жизни, а детская – внутренним миром ребенка.