Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Межкомнатные двери в Кишиневе
Межкомнатные двери в Кишиневе

Межкомнатные двери в Кишиневе

Любой интерьер – это множество сочетаемых между собой элементов, конструкций и строительных элементов. Двери не являются исключением. Они разнообразны по дизайну, устройству и материалу изготовления. Выбрать межкомнатные двери в Кишиневе, будь то для офиса или загородного дома, не составит труда. Ассортимент предлагаемых конструкций на рынке в данном сегменте огромен. Здесь можно приобрести сравнительно недорогие модели или заказать изделие по индивидуальному заказу.

Виды дверей - их основные характеристики  

Деревянные. Сырье для их производства – это и хвойные массивы недорогих пород,  и ценные породы дерева. Их красивый внешний вид достигается с помощью обработки морилкой и окрашивания лаком (тонирующим антисептиком). Такие двери не только прочны и экологичны, они отлично сохраняют тепло и имеют высокие шумоизоляционные характеристики. Но их зависимость от температурных перепадов и существенный вес, делают такие модели уязвимыми к проседанию полотна.  

Шпонированные. Их основа – каркас из массива дерева или МДФ, или из сочетания того и другого, облицованный сверху шпонированной пластиной. Для защиты от вредоносных внешних факторов он обязательно подвергается обработке специальным лакированным средством. Такие двери выглядят благородно и изысканно. Они долговечны и значительно дешевле натурального массива дерева. 

Двери в экошпоне. Достойный вариант при минимуме затрат. Экошпон представляет собой материал с натуральными древесными волокнами, каждый слой которых прокрашивается и фиксируется синтетическим клеем. Таким образом, исключается образование разнотонных изделий. Внешне экошпон идентичен натуральному дереву. Он износоустойчив, ему не страшны ни влажность ни какие-либо температурные скачки. Минусом этого материала является легкость, а значит и меньшая прочность. К тому же его звукоизоляционные показатели существенно ниже, чем у дверей из массива.

Ламинированные. Такие межкомнатные двери в Кишиневе изготавливаются из современного, технологичного бумажно-слоистого пластика, который славится своими высокими эксплуатационными характеристиками. Он устойчив к ультрафиолету, прост в уходе и выдерживает самые высокие ударно-механические воздействия. Подобные двери достойно выглядят, их не испортят ни дети, ни домашние животные.   

ПВХ. Каркасом таких дверей, как правило, выступает деревянный брус, покрытый поливинилхлоридной пленкой, и соты или МДФ, используемые в качестве наполнителя. Конструкции такого типа не рассыхаются, не царапаются и не портятся при контакте с водой. Их стоимость в разы ниже шпонированных аналогов.   

Стеклянные. Идеально решают задачу по увеличению пространства в помещении. Для прочности и безопасной эксплуатации используется закаленное стекло или стекло типа триплекс. Стеклянные конструкции имеют большой вес, и они не практичны в уходе. Но их способность увеличения пространства и широкий ассортимент, для многих покупателей делают эти модели дверей не менее востребованными.

Как видно, межкомнатные двери в Кишиневе, а точнее их видов, существует огромное множество. И тем и другим разновидностям характерны те или иные плюсы и минусы. Именно это и делает их ассортимент разнообразным и таким привлекательным для широкой потребительской аудитории.