Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Ступени из дерева в Кишиневе
Ступени из дерева в Кишиневе

Ступени из дерева в Кишиневе

Любой интерьер дома при желании можно подвергнуть переменам. Переклеить старые обои, заменить ламинированный пол на паркет, обновить мебель и обстановку. Но есть такие детали  интерьера, которые создаются на долгие годы и сменить их не так просто. Одной из таких деталей является лестница и ее ступени из дерева в Кишиневе. Благодаря эстетичности своего  внешнего вида они прекрасно впишутся в любой интерьер. К тому же они прочны и долговечны в использовании. 

 

 Конструкционные особенности

 Соотношение деревянных деталей в лестничной конструкции может быть различным. От этого зависит и выбор необходимого материала для изготовления ступеней.

  • Лестница из дерева. Полностью изготавливается из древесины. Как правило, и ступени и косоуры изготавливаются из одинаковой породы. А вот подступенники могут быть другими.
  • Лестницы со ступенями из дерева. Такие модели имеют металлический каркас, а ступени деревянные. Проступи подвергаются высокой нагрузке, поэтому древесина не должна быть из мягких пород. 
  • Бетонная лестница с деревом. Представляет собой обычный бетонный монолит, обшитый досками из дерева. 

Общие требования

Такой материал как дерево должен обладать определенными преимуществами, которые важны каждому потребителю.

  • Ступени из дерева в Кишиневе должны изготавливаться из твердых древесных пород, так как они регулярно подвергаются серьезным нагрузкам. Прочность и минимальная подверженность истиранию – основные свойства, которыми должны обладать качественные ступени.
  • Амортизационная поверхность материала уменьшает вероятность падения. Это особенно важно для жилья, где есть малолетние дети и люди пожилого возраста. Дерево в данном случае считается отличным антискользящим покрытием.
  • Звукоизоляция гасит звуки при подъеме или спуске по лестнице. Никакого скрипа, шума и других неприятных звуков при передвижении.

Чтобы ступени максимально долго прослужили, сырье для их изготовления должно отвечать установленным требованиям:

1. Максимальный предел степени влажности материала 12 %. В этом случае хорошо просушенное дерево со временем не поддастся деформации.

2. Минимальный стандарт толщины ступени 30 мм. Только так передвижение по лестнице будет удобным и комфортным.

3. Обработка материала специальным составом – необходимая процедура перед изготовлением. Тогда дерево не будет гнить и терять свои качества под влиянием влаги.

 Материал: его виды и характерные черты

 Плотность дерева зависит от породы. Для ступеней рекомендуется использовать наиболее твердые сорта.

  • Сосна, лиственница. Прочные и доступные варианты из хвои. Особенно удобны для использования в интерьере, где нужны светлые, легкие оттенки. 
  • Ясень, бук, клен. Имеют плотность и стоимость среднего уровня. Одни из прочных, долговечных пород, которые хорошо переносят прокрашивание и обработку. 
  • Вишня, орех и породы из разряда экзотики. Имеют привлекательную внешность, структуру, богаты на оттенки. 
  • Дуб. Наиболее востребованная порода. Красива, прочна и долговечна в эксплуатации. Такие ступени из дерева в Кишиневе особенно эффектно и богато смотрятся из взрослого дуба. 

Для особого дизайна или разнообразия деревянные ступени лестницы можно сочетать с коваными элементами, стеклом, зеркальными вставками. Такой интерьер никогда не будет лишен внимания окружающих - яркий, привлекательный и по-особому эксцентричный.