Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Кухни Молдова
Кухни Молдова

Кухни Молдова

При выборе кухонной мебели нередко возникает вопрос, какой цвет предпочесть. Например, для мужчин нужны удобство и комфорт, а вот женщинам, в первую очередь, важна функциональность и практичность. Ведь уборка и приведение данного помещения в порядок ложится, как правило, на их плечи. Бытует мнение, что для кухонной мебели наиболее оптимальны темные тона. Но это не совсем так. Уже не один десяток лет подряд на рынке мебельных товаров и услуг большим спросом пользуются именно белые кухни. Молдова, как и любая другая страна постсоветского пространства пестрит предложениями подобного рода. Этот цвет грамотно преображает интерьер обеденной зоны и создает гармоничную атмосферу спокойствия. 

 

  Белая кухня - секреты оформления

  • Наличие теплых тонов. Мебель не будет выглядеть холодной, если ее фасады оформить в светло-кремовом цвете. При попадании света они будут играть своими оттенками, что придаст интерьеру веселого настроения и домашнего уюта одновременно.
  • Отсутствие однообразия. Большое количество белоснежных элементов  может вызвать «эффект унылого помещения». Чтобы этого избежать, необходимо выбирать рельефные фасады с рамками и узорами. Такая кухня будет иметь совершенно иной образ и просто не сможет наскучить.
  • Игра на контрасте. Цвет кухни Молдова ни в коем случае не должен сливаться с цветом стен. Если нижние фасады оформить в цветном варианте, получится отличный контраст и мебель будет выигрышно смотреться на общем фоне. 
  • Сочетание белого с черным. Такое решение дизайнерами используется достаточно часто. С помощью оригинальных комбинаций оттенков можно выгодно выделить необходимые участки мебели. Используя бордовый или оранжевый цвет, интерьер, таким образом, с легкостью разбавится сочными кричащими тонами.             

Белая кухня: в чем ее прелести

Кухня в белых тонах, как известно, имеет ряд причин, по которым ей стоит сказать «да»: 

  • Оптимальна для малогабаритных квартир. Белый набор из пары шкафчиков, угловой мойки и мраморной столешницы прекрасно впишется даже в самую скромную кухню, без посягательств на ее функциональность и комфорт. 
  • Разнообразие оттенков. Кто сказал, что кухня должна быть ослепительно белой? Наличие только светлых оттенков в интерьере сделает его безликим и скучным. Всевозможные вставки других цветов помогут этого избежать. Такая кухня не только не потеряет свой изначальный неподражаемый образ, но и приобретет свою особую индивидуальность.  
  • Подходит под любой стиль. Белые кухни достойно смотрятся при любом стилевом решении. Модно-изящный прованский стиль или «хай-тек» в его современном проявлении – кухни белого цвета будут прекрасно смотреться в любом  интерьерном пространстве. Главное, не забывать про гармоничность ее составляющих.

Несмотря на положительную энергетику и светлую колористику белого цвета, такая мебель все же нуждается в периодическом уходе. На светлом покрытии невозможно не заметить жир и грязь. Из-за ее чрезмерной маркости, белую кухню необходимо часто мыть. И это, пожалуй, единственный недостаток, который не может омрачить праздничное настроение от подобной кухни Молдова. Белые, молочные, бежевые – все они имеют потрясающий внешний вид и в каждом из них есть своя прелесть.