Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Мебельная фабрика в Молдове
Мебельная фабрика в Молдове

Мебельная фабрика в Молдове

В современном мире кухня давно перестала быть просто помещением для приготовления и приема пищи. Сегодня это помещение нечто большее – здесь собираются все члены семьи, встречаются друг с другом близкие и друзья. Поэтому, придумывая интерьер для кухни, необходимо четко понимать, что предпочитает хозяйка  и вся ее семья. Благодаря широкому изобилию мебели для кухни, которое предлагает едва не любая мебельная фабрика в Молдове, покупатели имеют возможность приобрести, не только оригинальные и качественные, но и практичные изделия. Остается лишь определиться с интерьерным убранством своей кухни.

 

Подготавливаемся к выбору мебели правильно

Чтобы подбор кухонной мебели оказался проведенным грамотно, необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  • Проект кухни. Может быть разработан как дизайнером, так и самостоятельно. Наличие проекта поможет правильно скомплектовать кухонное пространство:  расставить мебель, обустроить техникой и другими кухонными элементами;
  • Наличие ремонта. До установки мебели помещение желательно подвергнуть хотя бы минимальному ремонту. Это позволит предусмотреть в нужных местах розетки, выключатели, решить вопросы с канализацией, ТВ и газоснабжением;
  • Замеры. Их необходимо провести заново после проведения ремонта. Таким образом, появятся четкие габариты помещения, с учетом размещения инженерных систем, оконных и дверных проемов;
  • Бытовая техника и оборудование. Должны быть выбраны заранее, тогда с установкой мойки, варочной поверхности, плиты и холодильника не возникнет никаких проблем. 

 

Выбираем материалы

Когда с комплектацией мебели покончено, остается выбрать материал. Их, кстати говоря, каждая мебельная фабрика в Молдове предлагает в широчайшем разнообразии:

  • ДСП – не отличается особой долговечностью и дешевизной цены.
  • МДФ – имеет хорошее качество, благодаря которому занимает среднюю нишу в ценовом сегменте. Может окрашиваться в любой цвет по желанию покупателя.
  • Древесина – элитный вариант оснащения кухни. Для его производства изготовителям, как правило, требуется предварительный заказ и дизайн-макет.
  • Металл, пластик, стекло. Отлично смотрятся как по отдельности, так и в комбинациях друг с другом. Конкретный выбор зависит от желаний и кошелька покупателя. 

Что касается столешниц, то для их изготовления используются натуральные и искусственные вариации камня, ДСП с покрытием из пластика или алюминия и др. Цвет и текстура представляются заказчику на его выбор и вкус.

Кухонный фартук и фурнитура тоже могут быть исполнены в необычном исполнении. Современные производители с радостью предложат вам установку системы доводчиков, металлические или каменные панели.

Как видно, от разнообразных вариантов и сочетаний стилей и цветов, которые готова предложить почти каждая мебельная фабрика в Молдове, могут просто «разбежаться глаза». Но не стоит забывать про свои собственные предпочтения, тогда и общая стилистика интерьера будет воссоздана в точности и настроение хозяев дома будет всегда на высоте.