Звоните 9-19
Наши работы
Некоторые Наши
Проекты
С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.
С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.
Любой интерьер, будь то классический или авангард, состоит из ряда определенных элементов, которые сообща создают тот самый декор нужный заказчику. Одним из таких атрибутов являются стулья из дерева в Молдове. Они необходимы в офисах, дома, в образовательных и медицинских учреждениях. В общем, везде, где находится человек, которому непременно захочется присесть.
Стулья и их история
Предки стульев – это низкие табуреты и стульчики. О них впервые упоминалось во времена античной Греции. Позже они появились в Древнем Риме, где их считали признаком власти и всемогущества. Ближе к XV веку у стульев стали появляться спинки и подлокотники. Пожалуй, самыми привлекательными считались стулья из эпохи барокко – они имели декоративную резьбу и золотое покрытие.
С XVII века вслед за стульями стали встречаться и кресла. Их спинки стали высокими, а сидения низкими. Стулья стали выступать обязательным атрибутом в домах представителей французского дворянства. В это время также появился и шезлонг, на котором можно было и посидеть, и с удобством полежать.
Что касается специализированных стульев, то они стали появляться уже в следующем столетии. Стало возможным приобретение как кабинетного варианта стула для удобства работы, так и домашнего. Например, кресло-качалку, где можно не только поспать, но и получить порцию отличного релакса.
И лишь после времен Петра Первого стулья стали выступать функциональным элементом помещения и широко использоваться, без преувеличения, в каждом доме. Их сфера применения расширилась и стулья стали необходимы и в парикмахерских, и в кабинетах, и в других общественных местах.
Разновидности стульев и их выбор
Говоря про современные стулья из дерева в Молдове, в мебельной компании «ARAMA R» их выбор сегодня просто огромен. Если вам необходимо выбрать кухонные стулья, наша фирма поможет вам в разы сократить процедуру выбора и поиска необходимых моделей. Заглянув в имеющийся каталог, вы сможете найти огромнейший ассортимент оригинальных табуретов, пуфиков, банкеток, которые будут идеально соответствовать стилю окружающего интерьера.
Не менее широко распространен вариант домашних барных стульев. Такие модели зачастую наделены способностью сложения, что особенно удобно для помещений скромной площади. Особое внимание уделяется обивочной ткани, так как именно она придает мебели стиль, делает его выразительным и своеобразным. Хлопок, замша, бархат, искусственная кожа – каждая из них имеет свой колорит и красоту, что создает особую комфортабельную и невероятно уютную атмосферу в доме.
Несомненно, выбирая стул, сперва стоит проявить интерес к условиям, где будет происходить его эксплуатация. Если это классический интерьер, где присутствует респектабельная мебель, для такой обстановки явно не стоит приобретать легкие складные и раскладные деревянные модели. Аналогичным образом нелепо будет смотреться эксклюзивно изготовленный в стиле барокко стул на обычной, просто обставленной кухне.
Обращаясь в компанию «ARAMA R», таким образом, вы избежите ошибок при выборе, ведь мы предлагаем стулья из дерева в Молдове практически для любого помещения. Это значит, что наша мебель не только красива, качественна и нежна, но и обладает отличной выносливостью, прочностью, во что иногда даже сложно поверить.








