Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Кресла в Молдове
Кресла в Молдове

Кресла в Молдове

Ничто так не украшает комнату в доме, как мебель. Ни дорогостоящее напольное покрытие, ни современные обои не способны придать помещению уютный, завершенный вид. Оригинальное оформление стен, красивый диван и удобные кресла в Молдове – вот что является основой любого интерьера комнаты, где, несомненно, захочется отдохнуть и расслабиться в кругу семьи. В большинстве случаев при прошлых временах кресла приобретались в комплекте с диваном, что гарантировало их сочетаемость по цвету, стилю и фактуре обивки.

Сегодня же все изменилось – кресло все чаще выступает отдельным элементом в интерьере, где выполняет свою функцию самостоятельно. Оно может быть объемно-пушистым, строгим, ярким или просто умеренно строгим. А чтобы лучше понять, какой вариант кресла наиболее оптимален для вашего интерьера, необходимо иметь представление о тех основных характеристиках, которые присущи каждому креслу, как в паре, так и по отдельности.

  Кресло: его характерные черты для комфорта

Отправляясь в мебельный магазин в поисках кресла в Молдове для своего дома или квартиры, стоит с особым вниманием отнестись к таким параметрам, как:

  • глубина сиденья (или "седушки"), а также высота спинки самого кресла;
  • взаимосвязь уровня жесткости спинки с сиденьем;
  • равномерность соприкосновения тела с креслом во всех необходимых точках;
  • угол наклона спинки и самого сиденья;
  • вид пружинной подвески;
  • вероятность усадки при сидении;
  • форма и габариты; эстетичные параметры (стиль, материал и обивка). 

Покупая кресло, конечно, не стоит пренебрегать своими желаниями и возможностями, ведь кто-то может предпочесть модели с мягкими и глубокими сидениями, а кто-то сделает выбор в пользу жесткости, которая особенно присуща креслам в классическом стиле. 

Рекомендации по выбору оптимальной модели

 Ежегодно мебельный рынок готов предложить десятки новых моделей данного вида мебели. Дизайнеры стараются удивить новыми формами и необычными решениями. И к какой бы модели не склонялась ваша душа, важно запомнить некоторые рекомендации. А именно: 

  • Наполнитель кресла и пружинный механизм - от них зависит эффект пружинистости. Некачественное изделие может продемонстрировать следы просидки очень скоро. 
  • Упругость кресла – можно оценить во время опускания на кресло. Сначала возникает ощущение мягкости и комфорта, а затем с увеличением нагрузки увеличивается и его упругость. 
  • Внутреннее наполнение. Это может быть синтепон, холофайбер, синтепух и другие разновидности материалов, которым присущи свои, индивидуальные особенности. Например, синтепон самый доступный наполнитель, который не поглощает влагу и совсем не опасен для окружающей среды. Холофайбер имеет мягкую структуру волокна, что делает его мягким, дышащим и не поддающимся горению. Синтепух отличается высокой способностью сохранять тепло, не впитывает посторонние запахи и не боится влаги. Несомненно, при выборе мягкого кресла в Молдове, каждый опирается, во-первых, на его внешние характеристики, а, во-вторых, руководствуется свойственными ему, личными представлениями об идеальной мебели. А если вы желаете получить и качество, и внешний вид изделия «в одном флаконе», то обращайтесь в мебельную компанию «ARAMA R». Сотрудники фирмы предложат вам широкий ассортимент мебели, в том числе и кресла. Помогут подобрать подходящий вариант и не в ущерб надежности порадуют вас демократичной ценой. Вам лишь останется произвести необходимую оплату и наслаждаться приобретенной мебелью приятными вечерами в кругу близких и друзей.