Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Деревянные входные двери в Кишиневе
Деревянные входные двери в Кишиневе

Деревянные входные двери в Кишиневе

При обустройстве своего дома или квартиры, человеку всегда приходиться сталкиваться с вопросом - какую входную дверь ему выбрать для установки. Посетив не один специализированный салон или магазин, становится очевидным, что разнообразие предлагаемых дверных конструкций огромно. Это, в первую очередь, связано с особенностями материала. Самыми, пожалуй, популярными на сегодня считаются деревянные входные двери в Кишиневе. Они имеют небольшой вес и их размеры разнообразны. А вот цена нередко заставляет задуматься при покупке, хотя об этом легко и позабыть, когда видишь их притягательно роскошный внешний вид. 

  Деревянным дверям быть: их плюсы и минусы 

 Для тех, кто является обладателем входных деревянных дверей, их преимущества давно известны и даже со временем проверены. Поэтому вряд ли кто-то из них станет оспаривать положительные качества дверных конструкций из дерева:

  • Натуральность и экологичность;
  • Привлекательно-солидный внешний вид;
  • Надежность и высокий уровень прочности;
  • Абсолютная безопасность для здоровья человека.

 Несомненно, входная дверь из натуральных материалов не испортит ни один дом. Более того, она добавит ему изящности, украсит его. Но помимо плюсов, такая дверь имеет и не положительную «сторону медали». Это:

  • Восприимчивость к окружающей среде;
  • Недешевая стоимость;
  • Боязнь влаги;
  • Не является 100%-ной защитой от непрошеных гостей;
  • Подверженность износу.

 Конечно, деревянные входные двери в Кишиневе, как и во всей Молдове, имеют немалую стоимость, и не каждый желающий может позволить их себе приобрести. Но не стоит забывать, что покупка входной двери – это вложение на долгие годы, ведь эту конструкцию мы редко меняем чаще двух-трех раз за всю жизнь. 

Говоря про возможность взлома двери, стоит отметить, что немаловажную роль играет замок, установленный в ней. Если дверь будет качественно выполнена и профессионально установлена, в ней будет присутствовать надежный и дорогостоящий замок, то шансы взлома будут, таким образом, сведены к минимуму.  

Любители современной классики всегда по достоинству оценят двери из древесины. Ручная роспись, резьба, изящная ручка под старину – все это не только украсит дверное полотно, но и придаст отделке некую завершенность и гармонию. 

 Несколько слов о производстве дверей

  При изготовлении наружных дверей может использоваться как древесина из твердых пород, так и из мягких. Для безупречности качества сырье проходит определенные подготовительные этапы. Это:

  • 1) высушивание древесины в естественных атмосферных условиях;
  • 2) выдержка в камере со специальным вакуумом;
  • 3) изготовление форм строгих размеров;
  • 4) обработка дверного полотна в следующей последовательности: пропитка защитой, покрытие грунтовкой и покрытие лаком или краской.

 Любое несоблюдение хотя бы одного из этапов или нарушение последовательной обработки полотна может привести к ухудшению качества двери и, как следствие, ее недолговечности и скорому износу.

 Говоря о компании «ARAMA R» можно с уверенностью заявить, что их деревянные входные двери в Кишиневе – это залог качества и надежности. По настоящему широкий модельный ряд, демократичные цены и приятное сотрудничество делают компанию одним из лидеров сегодня среди производителей дверей. В этом можно легко убедиться, изучив наш сайт и отзывы наших довольных клиентов, которые пользуются нашим товаром каждый день. Они доверяют нам, а мы, конечно, за это благодарны им.