Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Двери из массива в Кишиневе
Двери из массива в Кишиневе

Двери из массива в Кишиневе

В каком стиле обустроить интерьер квартиры или дома – каждый решает сам. Для одних ближе не обремененный лишними атрибутами минимализм, для других - гламурный хай-тек с его глянцем и оригинальностью. Но если душа требует натуральности и роскоши в обстановке, то лучше остановиться на классике, она постоянно в тренде.Изящные двери из массива в Кишиневе – одна из важнейших «фишек» такого интерьера. Многие незаслуженно уделяют этому элементу в будущей обстановке минимум внимания. А зря, ведь с их помощью можно легко придать внутреннему убранству помещения изящности, сделать его гармоничным и благородным.

 

 Породы дерева: на что обратить внимание при выборе дверей

 Для производства дверей как нельзя лучше подходят представители хвойных и лиственных пород. Это вишня, дуб, ольха, орех. Нельзя не добавить в этот список бук, ясень, сосну, ну и, конечно, другие деревья из разряда экзотики. Их физические свойства определяют, в первую очередь, эксплуатационные характеристики пиломатериала, его текстуру. А это естественным образом, отражается на стоимости дверей, их прочности и долговечности. 

Говоря о породах дерева, каждую из них можно охарактеризовать следующим образом:

Дуб – королевский материал, ибо самый долговечный и дорогой. Его богатая фактура и разнообразие возможных оттенков делает полет дизайнерских фантазий по-настоящему безграничными.

Бук – редкий и ценный аналог дуба, его характеристики ничем не хуже. А вот производство бука обходится в разы дешевле.

Ольха – «золотая середина» среди дверей данного класса. Полотна имеют благородный вид и равномерную структуру по приемлемой цене.

Сосна – лидер по продажам в низком ценовом диапазоне. Отличается отличной шумоизоляцией и износостойкостью. Естественно смотрится в любом цветовом оттенке: будь то темный лак или натуральное дерево.

 Массив: сильные и слабые стороны

 Выбирая двери из массива в Кишиневе, важно знать, что любые изделия данного рода имеют свои преимущества. Это экологичность, долговечность, повышенная шумо и теплоизоляция, а также устойчивость к морозам и износу со временем. Поэтому такие двери чаще всего можно встретить в спальнях или детских, т.е. там, где необходим максимальный комфорт. Кроме того, полотна из массива с их уникальной текстурой прекрасно смотрятся в интерьерах холлов и гостиных.            

Использование специальных технологий при производстве позволяет получить:

  • массив цельного дерева – ему характерна равномерная структура, особые характеристики прочности и стойкости к механическим повреждениям. Большой вес – это его, пожалуй, главный недостаток.
  • массив из клееного бруса – представляет собой полотно, склеенное из нескольких деревянных брусков. Вес двери в разы легче цельнокроеного полотна, но качество текстуры оставляет желать лучшего: бруски разных цветов не создают идеальной поверхности. 
  • К недостаткам натуральных дверей относят:
  • Тяжесть веса. Поэтому для установки дверей необходимы дверные проемы особых параметров и качественный монтаж. 
  • Неустойчивость к влаге. Может спровоцировать постепенное гниение или нарушить целостность полотна. Чтобы этого не случилось дверь проходит специальную обработку, которая заключается в пропитке, грунтовке, покраске и покрытии влагоустойчивым лаком. Только так полотно защищено, а значит, долговечно. 

Спрос на двери из массива в Кишиневе от молдавского производителя «ARAMA R» был и остается высок, ведь эти предметы интерьера всегда привносят в современный дизайн частичку естественной красоты живого дерева. Мы всегда предложим вам широкий выбор и настоящее качество, которое вы, несомненно, оцените с течением лет.