Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Раздвижные двери в Кишиневе
Раздвижные двери в Кишиневе

Раздвижные двери в Кишиневе

Благодаря визуальному уменьшению пространства и созданию препятствий для перемещения из комнаты в комнату, традиционные модели дверей распашного типа все чаще в последнее время остаются не востребованными. Им на смену приходят раздвижные двери в Кишиневе, которые позволяют оптимизировать пространство и сохранять полезную площадь без ущерба для интерьера. А это, пожалуй, лучшее решение для любого дома. К тому же подобных дверей на рынке насчитывается огромное множество, а значит, выбрать приемлемый вариант не составит труда. Остается лишь узнать, как это сделать.

 Основные элементы

«Начинкой» любой раздвижной двери является само полотно, дверная коробка, раздвижной механизм с направляющими профилями и креплениями, кассета, которой может и не быть, а также фурнитура (декоративная и функциональная). От того, какого размера дверной проем, а точнее его ширина, зависит и количество полотен. Максимум их может быть восемь. В случае если дверной проем оформлен в виде арки - лучше подумать о другой модели двери, так как установка раздвижного варианта в данном случае будет просто невозможна. 

Дверная коробка, как правило, изготавливается из цельных деревянных брусков и крепится к стене с помощью шурупов, клея, анкерных болтов и пены. При установке зачастую образовываются зазоры, но их впоследствии легко спрятать под деревянными наличниками. Эти элементы декора не только выполняют техническую функцию, но и привлекательны внешне. 

 Устройство открывания дверей состоит из комплекта направляющих, которые отвечают за направление движения дверного полотна, ограничивают максимальное раскрытие дверей, и вообще, выдерживают основную нагрузку. Поэтому раздвижные двери в Кишиневе, а точнее их установку лучше доверять профессионалам, чтобы не допустить проблем с их открыванием или перекосом. 

Говоря о дверной фурнитуре, это, в первую очередь, ручки. Их главное отличие от ручек распашных конструкций в том, что они «не выглядывают» за пределы дверного полотна, а, значит, не будут задевать стену. Обычно ручки идут в комплекте с дверями, но их изготовление может быть и индивидуальным.    

Раздвижные двери: плюсы и минусы  

Как и любые другие конструкции подобного рода, раздвижные двери в Кишиневе, обладают как преимуществами, так и недостатками. Экономия места – основное достоинство таких дверей, они не могут загородить проход или нанести вред идущему человеку. Но их стоимость значительно превышает ценник обычных распашных моделей. Кроме того, раздвижные двери могут пропускать посторонние запахи из-за неплотного прилегания полотна к стене или начать дребезжать, что возможно при непрофессиональной установке. Поэтому перед покупкой раздвижного механизма желательно узнать у продавца о его гарантийном сроке.

Где купить двери

Раздвижные модели дверей благодаря своей практичности все больше набирают популярность на молдавском рынке. Желание покупателя экономно подобрать и установить раздвижные двери не в ущерб качеству, также вполне понятно. Именно поэтому мебельная компания «ARAMA» работает во всех сегментах мебельного рынка. В ассортименте представлены модели от элитного класса до самого демократичного уровня, что особенно важно для покупателей. Кроме того, раздвижные двери в Кишиневе от «ARAMA R» славятся своим качеством и надежностью, в том числе и за пределами страны. Покупая двери у нас, вы получите высокое качество, демократичные цены и только положительные впечатления от сотрудничества.