Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Деревянные двери в Молдове
Деревянные двери в Молдове

Деревянные двери в Молдове

Какой предмет интерьера в квартире самый долговечный? Обои? Нет, их можно переклеить. Стеклопакеты? – их тоже можно поменять. А вот двери «живут» с нами на протяжении долгих лет, 10-15 лет мы даже не думаем их поменять. Выбирать деревянные двери в Молдове нужно с особой тщательностью. Ведь они являются тем самым последним штрихом, который должен влиться в общую дизайнерскую концепцию.  

 Разнообразие дверей

По способу открытия двери делятся на:

  • Раздвижные или двери-купе. Такие модели порой очень удобны: полотна прячутся в стену или передвигаются вдоль нее по направляющим. Соответственно, двери не занимают много места, никому не мешают и не загораживают кругозор. Кроме этого, раздвижные варианты дверей - частые "гости" многих интерьерных стилей, так как это красиво, стильно и современно. Говоря о недостатках, нельзя не отметить, что такие двери не отличаются высокой звукоизоляцией и способностью удерживать запахи. Но для тех, кому стиль и роскошь в интерьере превыше всего, могут смело делать подобный выбор.
  • Складные или двери-ширма (двери-гармошка). Эти двери отлично зонируют пространство. Их можно смело использовать в спальне и гостиной, в ванной и даже в гардеробной в качестве перегородки. Для изготовления подобных моделей используется дерево или пластик, для поклонников экзотики может применяться даже искусственная кожа. Складные двери отличатся легкостью, недорогой ценой, интересным дизайном, однако срок службы их при этом недолговечен.
  • Распашные. Это те самые деревянные двери, в Молдове которые можно встретить в каждой второй квартире. Они прекрасно удерживают тепло, не дают звукам и запахам распространиться за свои пределы. Их без особого труда можно оборудовать автоматическим доводчиком и, вообще, они легко устанавливаются. Единственным минусом распашных дверей можно назвать то, что им необходимо много пространства для своего открывания. Но для многих пользователей, это не имеет значения по сравнению с вышеописанными преимуществами данных моделей. 

Межкомнатные двери – их роль в интерьере

Благодаря особенностям, которые присущи каждому стилевому направлению, деревянные двери в Молдове могут составить отличную партию в контрастном сочетании, разнообразить декор и даже стать изюминкой стиля. 

Классика. Помимо красоты и практичности двери в классическом стиле всегда смотрятся изысканно и благородно. Совпадение цвета мебели с полом – известное правило классики, при котором допускается различие оттенков на 2-3 тона.   

Хай-тек. Двери в подобном стиле просто созданы для просторных минималистичных интерьеров, где присутствует изобилие воздуха и света. Однотонные полы и натяжные потолки светлых оттенков – вот с чем идеально сочетаются двери хай-тек.  Их главная особенность в четкости цветов: серый, черный, белый, серебристый металлик и никаких полутонов. 

Лофт. Характерен для больших комнат с огромными потолками и отсутствием межкомнатных стен. В качестве дверей чаще всего выступают искусственно состаренные раздвижные перегородки из массива дерева с глухими фасадами или стеклянными фрамугами. Такие двери в собранном виде не мешают, а при необходимости прекрасно разделяют помещение на зоны. 

Кантри и Прованс. Эти стили похожи меду собой: схожая структура дерева, покрытие специальной краской для имитации эффекта старины. Помимо знакомых нам, распашных дверей, в интерьерах данных стилей нередко можно встретить маятниковые варианты дверей, т.е. двери-книжки, которые добавляют обстановке парадности и необычного великолепия. 

Модерн. Двери в подобном стиле могут сочетать в себе и вставки из шпона и стекла в разных вариациях, и кованые элементы, и даже морские мотивы в оформлении. Это делает их индивидуально-особенными в интерьере, что не может остаться незамеченным для окружающих. 

Насколько разнообразны деревянные двери в Молдове вы узнаете, обратившись в компанию «ARAMA R», которая не один год занимается производством дверей и сопутствующей фурнитуры. Заказав у нас двери, вы получите отличную возможность создать свою особенную атмосферу в доме, где станет по-современному стильно, уютно и просто хорошо.