Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Изготовление лестниц в Молдове
Изготовление лестниц в Молдове

Изготовление лестниц в Молдове

При строительстве загородного дома или квартиры в два этажа вопрос проектирования лестницы неизбежен. От того насколько правильно она спроектирована зависит уровень удобства перемещения по этажам в доме. Поэтому в процессе строительства необходимо заранее продумать такой вопрос, как изготовление лестниц в Молдове. Это позволит подобрать идеальную пропорцию таких параметров, как ширина проступи и высота подступенка, а также других не менее важных величин для изготовления оптимальной лестничной конструкции. 

 

Три ошибки при проектировании

Детальную разработку лестницы нежелательно отодвигать на этап завершения строительства. Подобный подход может привести к следующим ошибкам: 

  • Неверно спланировано пространство. О конструкции лестницы необходимо думать заранее, а не на завершающем этапе строительства. В противном случае вам не удастся вписать в существующие размеры проема понравившуюся модель лестницы. А специалист не сможет подобрать грамотное соотношение требующихся лестничных величин.
  • Не учитывается материал стен, к которым будет крепиться лестница. Лестничные конструкции можно крепить исключительно к несущим бетонным, кирпичным или стенам из толстых брусьев. Какие-либо декоративные перегородки из гипсокартона в данном случае должны быть исключены.
  • Отопительные приборы размещаются под лестницей. Для деревянных конструкций это особенно опасно. Отдаленность дерева от отопительных приборов должна быть оптимальной: поверхность вблизи прибора не должна нагреваться. Расположение отопления, окон, электропроводки и трубопровода необходимо продумать заранее.

Деревянная лестница и уход за ней

Для изготовления лестницы любой конструкции дерево считается наилучшим материалом. Самыми популярными породами признаются дуб, сосна и бук. Возможно использование и более редких пород: кедр, пихта, вишня, орех, кипарис. 

Все элементы лестницы независимо от вида дерева клеятся, поскольку древесина легко поддается растрескиванию и деформации. И обрабатываются лаком и морилкой. Либо бесцветным лаком или различными цветными тонирующими лаками, красками, эмалями.

Чтобы деревянная лестница верой и правдой отслужила положенный ей срок, должны соблюдаться определенные эксплуатационные условия:

  • поддержание температуры воздуха 20-22 С и влажности 60-70 %;
  • защита от попадания воды и прямых солнечных лучей;
  • нахождение вдали от отопительных приборов.

Лестница в доме не только украшает интерьер, но и обеспечивает доступ между этажами. Поэтому ее конструкция должна быть надежна, функциональна и, конечно, эстетична. Добиться этой идеальной комбинации вам поможет сотрудничество c компанией «ARAMA R», где изготовление лестниц в Молдове является одним из наиважнейших направлений деятельности. На данном сайте вы увидите широкое разнообразие образцов лестниц, а наши специалисты проконсультируют вас по любой понравившейся модели.