Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Лестницы на второй этаж в Кишиневе
Лестницы на второй этаж в Кишиневе

Лестницы на второй этаж в Кишиневе

Интерьер в загородном доме, где имеется минимум два этажа, обязательно включает в себя лестницу. Деревянные и кованые, винтовые и извилистые – какие только не существуют лестницы на второй этаж в Кишиневе. Но прежде чем любоваться красотой лестничной конструкции в доме, ее необходимо правильно подобрать. 

 

Выбор лестницы

Выбирая лестницу в дом, необходимо следовать рекомендациям безопасности, практичности и надежности, и учитывать перечень рекомендаций:

  • Угол наклона. Оптимальной считается величина в 30-40 градусов, допускается максимальный 45-ти градусный угол наклона.
  • Ширина ступени. Ее удобство должно быть рассчитано даже для стопы с 45-ым размером, т.е. иметь длину 28-30 см. Такая ширина не затруднит спуск и сделает его безопасным.
  • Высота подступенка. Не должна быть выше 20 см, в то время как промежуток между главными точками балясин – не превышать 15-ти см. В случае, если лестница имеет ширину более 110 см, стоит предусмотреть пристенный поручень. 
  • Материал. Говоря о сортах дерева, сосна наиболее устойчива к повреждениям. Она, как и ясень, обладает отличными эксплуатационными характеристиками, но гораздо дешевле дуба. Мрамор, металл и гранит также считаются хорошими материалами для лестничных конструкций. Но они холодны, сложны в изготовлении и установке, а также имеют высокую стоимость.    
  • Пожароопасность. Одно из обязательных требований к лестницам, которое можно снизить. Но лишь в случае изготовления маршей и площадок, а точнее их несущих частей, из негорючих материалов, а ступени и ограждения будут деревянными. Это гарантирует возможность беспрепятственной эвакуации на случай пожара.  
  • Покрытие. Из-за легкости восстановления оптимальным вариантом покрытия был и остается бесцветный лак. Тонирующие средства и цветной лак требуют больших трудозатрат. 
  • Пространство. Модель лестницы лучше выбирать исходя из габаритов помещения. Например, винтовая лестница наиболее целесообразна для помещений, где нет лишних свободных метров. Однако она не подходит для крупных, с большим весом людей. 

Занимаясь поиском подходящей лестницы, важно не торопиться и изучить особенности каждой конструкции, тогда вы сможете сделать выбор лестницы на второй этаж в Кишиневе, соответствующий ее функциональному назначению. Ведь от того, как и где вы разместите в доме лестницу, зависит и будущий дизайн всего помещения.