Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Купить диван в Кишиневе
Купить диван в Кишиневе

Купить диван в Кишиневе, особенности выбора.

Интерьер любой гостиной не обходится без удобного и комфортного дивана. Именно этому элементу мебели заслуженно отводится самое коронное место. Хотя в последнее время все чаще люди планируют купить диван в Кишиневе, чтобы установить его в спальне, детской и даже прихожей. Диван популярен в офисах, парикмахерских, ресторанах и множестве других публичных мест. Одним словом, это изделие, уместно везде, где необходим островок для отдыха и расслабления. 

 

 Предназначение.

 Диван, какого размера, модели и цвета необходим, можно решить лишь, когда известно, в какой из комнат он будет установлен. Когда диван необходим для гостиной, то лучше рассмотреть механизмы для редкого использования. Для офисов оптимальны не раскладывающиеся модели с обивкой из легкой в уходе ткани. На маленькую кухню желательно выбирать узкие кухонные диванчики, они не отнимают лишнее место и имеют ниши для хранения. 

 Форма и конструкция.

 Формы у нынешних диванов разнообразны и оригинальны:

Угловые. Такие модели незаменимы там, где необходимо выигрышно обставить пустой угол. Подходят как для маленьких, так и для больших помещений.

Прямые. Прекрасно располагаются в длину любой свободной стены. П-образные модели смотрятся не менее стильно, но они больше подходят для просторных помещений. 

Круглые. Такие варианты в любой интерьер привнесут изюминку, кроме помещений, где каждый свободный метр на счету.  

Модульные. Невероятно популярны сегодня. Благодаря своей возможности «отсоединиться» от основной части, эти модели можно легко по отдельности поставить там, где необходимо, либо объединить в полноценное спальное место. 

Мини-диваны. Предназначены для детей. Могут быть представлены в виде различных игрушек и иметь защитные бортики. 

 Обивка.

 Несомненно, внешний вид дивана – это то, на что падает первый взгляд. Поэтому обивка должна быть красивой, прочной и не доставлять хлопот при уборке. Это может быть натуральная или искусственная кожа, бархат, жаккард, гобелен или комбинированный вариант. 

Выбирая обивку, лучше всего присесть на диван и самостоятельно провести по ткани рукой. Так вы сможете ощутить прелесть обивки лично, а заодно почувствуете насколько та или иная модель комфортна и удобна для вас.

 Как известно, мягкой мебелью мы обзаводимся один раз в пять-десять лет, поэтому ее окончательный выбор должен быть хорошенько взвешен и обдуман. И лишь потом  можно смело отправляться за тем, чтобы купить диван в Кишиневе. Тогда и покупка будет в радость, и самочувствие семьи будет на высоте.