Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Интерьер в экостиле
Интерьер в экостиле

Интерьер в экостиле (экоматериалы)

Нередко случается так, что ремонт в доме уже завершен, но что-то получилось не совсем так, как планировалось. И тогда возникает вопрос, как это что-то переделать. Ведь любые изменения и дополнения влекут за собой дополнительные финансовые затраты, особенно если хозяин дома или квартиры намерен использовать экологичные материалы для внутренней отделки своего жилья. Подбор материалов в экостиле - это не только модное веяние сегодняшнего времени, но и защита окружающей среды, себя и своей семьи от вредных воздействий.

  Вторичное использование и переработка

 Прежде чем осуществлять кардинальные перемены в дизайне комнаты, стоит провести тщательную оценку того, что уже реально работает. Если в помещении имеются вместительные шкафы, которые прекрасно отражают имеющийся интерьер, нет нужды копировать их, пусть они занимают свои прежние места. Как вариант, их просто можно обновить, применив пару цветов вместо одного. Таким образом, мебель приобретет совершенно другой облик и отлично впишется в новое цветовое пространство.

 Экологичные материалы для пола

 Одним из представителей экологичных материалов является бамбуковый паркет. Это самый износостойкий вариант. Этот природный материал отлично проявляет себя в процессе использования и может быть переработан в конце своего срока службы.

Экологически чистая плитка имеет не меньше достоинств, чем бамбук. Она изготовлена из износостойкого переработанного сырья и обладает дополнительными теплоизоляционными свойствами. Такая плитка прекрасно украсит любую кухню или ванную комнату.

 Переработанное стекло и краска

 В дизайне дома дизайнеры все чаще используют вторичное стекло, которое является отличным исходным материалом для настенной плитки. Благодаря своей особенной поверхности она диффузно отражает свет, это качество делает подобную плитку идеальным решением для ванной комнаты.

Большая часть красок, как известно, содержит вредные химикаты, именуемые летучими органическими соединениями. Поэтому к выбору краски стоит относиться очень сосредоточенно, особенно, когда она предназначена для комнаты для ребенка. Кисть для краски также стоит выбирать тщательно - предпочтение лучше отдавать бамбуковому ворсу, а не искусственному волокну.

 Стать ли поклонником экостиля - решать вам. Данное направление имеет и свои плюсы, и своего рода неудобства. В любом случае подбор материалов из экологически чистого сырья - ответственное мероприятие, которое будет вполне легко реализовать, изучив соответствующую литературу и проконсультировавшись с опытными дизайнерами.