Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Кухонные столы в Кишиневе
Кухонные столы в Кишиневе

Кухонные столы в Кишиневе

Одним из не менее ответственных этапов завершения ремонта на кухне является выбор мебели, а именно обеденного стола. Отправляясь в места, где в широком многообразии представлены кухонные столы в Кишиневе, важно помнить, что от его выбора зависит настроение, удобство и, конечно же, аппетит каждого члена семьи, а также общая стилистика интерьера. 

 

Кухонный стол: критерии выбора

Размер. Стол должен быть соизмерим с габаритами помещения: если кухня маленькая, тогда стол надо выбирать маленький и наоборот. Количество домочадцев также играет роль: стол должен быть рассчитан на всю семью, плюс две персоны минимум на случай прихода гостей. Оптимальным принято считать размер стола 80х120 см, где рассчитаны места на шесть персон.

Форма и расположение. Самым практичным считается стол прямоугольной формы, его можно разместить к стене, освободив пространство, либо отодвинуть от стены, получив дополнительные места. Круглый стол, как и овальный, украсит любую кухню, габариты которой позволят поставить его по центру помещения, иначе он потеряет свою нарядность и изысканность. Прямоугольная модель стола со срезанными полукруглыми краями – наиболее оптимальный вариант, он может стоять у стены и при этом не занимать лишнего места. 

Что касается расположения, то стол лучше ставить на расстоянии не менее метра от других предметов мебели. Это позволит свободно передвигаться на кухне и с комфортом готовить любимые блюда. 

Материал. Какой бы формы или размера ни был стол, он должен быть прочен, надежен и влагоустойчив. Самыми финансово доступными вариантами считаются изделия из ДСП. Дерево – лидер по надежности, но на небольших кухнях может смотреться грубо и слишком вычурно. Стол из стекла выглядит красиво и модно, но если в семье имеются маленькие дети, то стоит подобрать другой вариант. Стол из пластика или металла часто встречается в скандинавских интерьерах, его можно комбинировать с яркими стульями и сиденьями из разных материалов.  

Внешнее оформление и сочетание с интерьером. Желая получить уникальный комплект, который безукоризненно впишется в интерьер, можно смело использовать разные материалы, цвета и формы. Таким образом, кухонный стол может помочь создать органичный интерьер и с легкостью превратиться в изюминку кухни.

Как видно, приобретение стола для кухни – серьезное мероприятие. Поэтому, выбирая кухонные столы в Кишиневе, помните, что эта покупка должна быть эстетичной, функциональной и прослужить не один год.