Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Интерьер ванной
Интерьер ванной

Интерьер ванной

Где же можно так основательно понежиться и расслабиться, сбросив тяготы  сложного дня, как не в ванной? Именно в этом помещении можно принять ароматическую ванну, контрастный душ или провести романтический вечер при свечах. А чтобы интерьер ванной гармонировал с общей обстановкой квартиры необходимо досконально продумать ее дизайн и учесть даже самые мелочи. Только тогда эта комната станет настоящим местечком для отдыха тела и души.

 Актуальная отделка ванной

Самым признанным и долговечным отделочным материалом считается керамическая плитка, так как она многофункциональна и надежна. Она способна имитировать самые разнообразнейшие материалы и ее стоимость вполне доступна для каждого желающего.

Что касается проблемы неровных поверхностей в ванной, то эту проблему прекрасно решает мозаика. Это легкий в укладке и наиболее практичный материал. Именно мозаика позволяет дизайнерам реализовать самые дерзкие и порой нереальные дизайнерские задумки.

Экологически чистые материалы также твердо закрепились в нашей жизни. Сегодня дерево можно с легкостью использовать для декора ванной. Благодаря специальным технологиям обработки оно полноценно конкурирует с такими материалами, как пластик и плитка.

Стилистика ванной

Если вы чувствуете в себе творческое начало и готовы к денежным затратам, вам лишь остается выбрать конкретный стиль и следовать его правилам от начала до конца.

Классический. Это сочетание скромной керамической плитки светлых тонов с искусственно состаренными материалами. Здесь уместны витиеватые, изящные узоры, не бросающиеся в глаза.

Прованс. Это предпочтение натуральных материалов или плитки имитирующей фактуру дерева. Преобладают постельные тона с сельскими мотивами. Обязательное условие – раритетная мебель из массива с потертостями и трещинами.

Этнический. Предусматривает имитацию камня и дерева. Характерно использование плетеной мебели, декоративных фонтанов, национальных ковров.

Модерн. Широко используются стеклянные витражи и кованые элементы. В цветовой гамме преобладают оттенки серого жемчуга и сиренево-голубые приглушенные тона.

Хай-тек. Для отделки чаще всего используется стекло, пластик и бетонные конструкции. Возможно сочетание с камнем или кирпичом. Отличается скудным цветовым оформлением: черный, белый, серый тон. Большую значимость имеет освещение, это всевозможные лампы, светильники, отбрасывающие тени и свет.

Как видно, каждый стиль имеет свои черты и особенности, но ни один из них не отличается сложностью. Стоит только следовать правилам и прислушиваться к своим ощущениям. Уже сегодня вы можете начать ремонт и организовать исключительный интерьер в ванной, который превратится в настоящий шедевр, безупречный и красивый.