Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Дизайн помещений
Дизайн помещений

Дизайн помещений

За годы жизни каждый дом и квартира собирают в себе множество бытовых предметов, необходимых для жизни своих хозяев. Это и книги, и статуэтки, и сувениры, и декоративные растения и прочие мелочи, «радующие глаз». Одни считают эти предметы пустыми безделушками, другие спокойно отправляют их в мусоропровод, освобождая, таким образом, пространство в своем доме.

Для людей подобного типа характерен дизайн помещений в стиле минимализм, который сегодня особенно популярен среди женщин и мужчин молодого возраста. В их домах нет места для лишних вещей, все просто и гармонично. 

Немного истории

Минимализм – это спорная и одновременно яркая тенденция второй половины ХХ вв. Его отличает лаконичность, простота и точность композиций. Его самые яркие представители: дизайнер из Японии Наото Фукасава, швейцарский архитектор Петер Цумтор и дизайнер из США Карим Рашид. Именно они показали минимализм чувственным, где присутствует атмосфера тишины и спокойствия, которые так необходимы нам сегодня после оживленных улиц мегаполиса и рабочих забот.

Черты минимализма

Нельзя назвать минимализм модной тенденцией современности, это скорей, привычка, образ жизни, которым характерны следующие черты:

  • минимальный набор мебели и максимум пространства;
  • светлые цвета и оттенки, и возможное использование ярких тонов для контраста;
  • краска, штукатурка или однотонные обои для отделки стен;
  • однотонное и практичное напольное покрытие;
  • натяжные потолки, лучше с глянцевой фактурой;
  • максимум освещения, т.е. большие окна и полупрозрачные шторы;
  • простая мебель с геометрическими формами, никакой резьбы и громоздкости.

Как видно, минимализм – это не недостаток элементов декора, это специфичная, внутренняя красота обстановки. Поэтому в таких домах всегда царит умиротворенность и спокойствие. Стиль придется по душе деловым, прагматичным особам, которые больше времени проводят вне дома. 

Воплотить в жизнь этот и многие другие варианты воспроизведения дизайна интерьера вам поможет компания «ARAMA R». Наши специалисты всегда дадут консультацию каждому клиенту, продемонстрировав ему образцы и фото успешно завершенных проектов. Мы разработаем для вас лучший дизайн помещений, который сделает вашу действительность более приятной и будет в совершенстве отвечать всем вашим замыслам и идеям.