Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Дизайн комнаты
Дизайн комнаты

Дизайн комнаты

В современных домах и квартирах редко встретишь спальню площадью менее 15 квадратных метров, в то время как в постройках советских времен спальня обычно не занимает больше 10 метров. Безусловно, сегодняшнему поколению повезло больше: и с площадью квартир, и с жизненным комфортом. Но как быть тем, кто проживает в стареньких квартирах, но хочет сделать дизайн комнаты просторным, уютным и функциональным? Ответ прост: нужно изучить некоторые дизайнерские приемы по увеличению пространства, и стараться придерживаться их при создании интерьера. 

 

Правила дизайна маленькой комнаты

  • Цвет. Подберите два-три оттенка, которые будут сочетаться между собой. Самый светлый цвет необходимо использовать для стен и потолка, это своего рода база. Второй цвет - дополнительный, им может быть окрашена одна стена или ее часть. Самым ярким является третий цвет, им можно акцентировать такие детали, как вазы, рамки с фото, коврики.
  • Освещение. Используйте зеркала, они удвоят количество света и создадут иллюзию пространства. Замените громоздкие люстры точечными светильниками над диваном или у изголовья кровати.
  • Меблировка. Тщательно измерьте комнату перед покупкой мебели. Просчитайте и продумайте, где и что будет стоять. Идеальным вариантом является раскладной диван, который легко превратить в спальное место. Если комната рассчитана для детей, то лучше всего подойдет двухъярусная кровать. Мебель не должна быть яркой и помпезной, лучше простой и натуральной.
  • Текстиль. Что касается штор, то они не должны иметь ламбрекенов, бантов и лент. Лучше, чтобы они были светлые, легкие и струящиеся. Хорошим решением станут китайские или римские шторы, которые украсят любой интерьер. Покрывала и подушки лучше выбирать однотонные, без складок и рюш. А вот к выбору ковра стоит подойти внимательно: он должен быть небольшим и аккуратным, и легко вписываться в интерьер.
  • Порядок. Без этого правила вряд ли получится экономить пространство. Плетеные корзинки, гламурные сундучки, красивые ящички - вот где должны храниться какие-то мелочи и ненужные вещи. А провода в комнате стоит спрятать от посторонних глаз: вмонтируйте их в стену или спрячьте в специальные короба.
  • Как видно, правила вовсе не сложны. Соблюдая их можно легко превратить компактное пространство в любимое место сбора друзей, гостей и домочадцев.

А можно пойти по другому пути и доверить дизайн комнаты в Кишинёве профессионалам из компании «ARAMA R», которые используя массу приемов, превратят ваше жилище в атмосферу праздника, уюта и красоты. Ваш интерьер наполнится переливами ярких красок, а жизнь станет полна новых эмоций и только положительных впечатлений.