Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Интерьеры квартир
Интерьеры квартир

Интерьеры квартир

Все чаще сегодня владельцы квартир стремятся не просто сделать ремонт, а создать определенную атмосферу, которая будет соответствовать тому или иному стилю интерьера.  Каждое направление имеет свои черты и характерные особенности, которыми нельзя пренебрегать. Интерьеры квартир в классическом, этническом или современном стиле – вот три основные разновидности, каждая из которых характерна для определенных наций. 

 

Классические стили

  • Античный. Ему присущи симметрия и простота. Этот стиль является основой всех основ, поэтому дизайнеры нередко используют его в качестве базы будущего интерьера.
  • Готический. Отличается особой изысканностью и простотой. Характерными чертами являются большие окна, витражи и резные элементы из натурального дерева.
  • Классицизм. Этот стиль наряден и одновременно сдержан. В нем часто используются дорогие материалы и громоздкая деревянная мебель.
  • Барокко. Такие интерьеры выглядят дорого и благородно. Мрамор, дорогой текстиль и красное дерево – вот какие материалы характерны для барокко.
  • Рококо. Отличается обилием декораций и напыщенных украшений. Этот стиль не приемлет большого количества текстиля и мягких диванов. В рококо отсутствует развязность и вычурность. 
  • Ампир. Линии просты и гармоничны, а отделка отличается особенной легкостью. В таком интерьере ярко выражена вычурность в виде резьбы и дорогой обивки.
  • Модерн. Основными чертами этого стиля являются пластичные линии и ассиметрия. Без такого материала как дерево, модерн не представляется возможным.

 Современные стили

  • Конструктивизм. Отличается прямыми линиями, максимальной функциональностью и минимумом декора. 
  • Арт-деко. Переплетение плавных изгибов с прямыми линиями, простоты с роскошью делает этот стиль поистине невероятным. 
  • Поп-арт. Поражает яркостью цветов, контрастами, глянцем и подсветкой из неона. 
  • Минимализм. Использование стекла, минимум аксессуаров и трансформирующаяся мебель – вот основные признаки минимализма.
  • Хай-тек. Функциональность, высокотехнологичность и современность отличают этот стиль от остальных.

 Этнические стили интерьеров

 Самым популярным из этих стилей является Прованс. Это своего рода деревенский стиль, где присутствует грубая отделка, простые материалы и изобилие цветов.

Что касается таких стилей как африканский, японский, китайский и средиземноморский, то каждый из них демонстрирует отголоски своего народа и культуры, натуральность материалов и минимум мебели.  

 Действительно, стилей интерьера очень много и порой определиться с выбором бывает нелегко. И только дизайнер посоветует, как грамотно сделать правильный выбор. Компания "ARAMA R" занимается разработкой таких проектов, как интерьеры квартир в Кишинёве, домов и офисных помещений не один год. У нас всегда масса ярких идей и креативных решений, которые мы с удовольствием реализуем вместе с вами.