Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Интерьер кухни
Интерьер кухни

Интерьер кухни

Вариантов дизайна и интерьера кухни огромное множество. Любой мебельный салон имеет в наличии не один десяток разнообразных цветов и стилей. Однако принять решение в пользу выбора того или иного дизайна бывает очень сложно, ведь выбранный интерьер кухни не должен разочаровать. Поэтому перед тем как отправиться на поиски кухни своей мечты, необходимо четко определить для себя: какой вы видите свою кухню, какими исходными параметрами располагаете и какие цели ставите при выполнении ремонта.  

 

 Размер кухни 

 Кухни метражом в 10 метров наиболее оптимальны, так как в таких кухнях все находится под рукой, а значит, будет удобно заниматься готовкой. 

Просторное помещение легко превратить в первоклассную кухню с островком, встроенной техникой и барной стойкой.  

Что касается маленьких кухонь, то здесь необходимо экономить каждый сантиметр пространства. Поэтому стоит отдать предпочтение мебели по индивидуальному заказу. В таких кухнях навесные полки не стоит делать очень широкими, а глубину выдвигания ящиков лучше ограничить фиксаторами. Использование подоконника вместо столешницы или столешницы вместо стола – распространенный вариант экономии пространства в кухнях подобного типа. 

  Интерьер кухни-гостиной

 В большинстве случаев совмещение кухни с гостиной задумывается при возникновении необходимости увеличить площадь кухни в малогабаритной квартире. Подобный шаг необходимо серьезно осмыслить, ведь в маленькой квартире каждый метр на счету. Из плюсов подобной перепланировки можно отметить:

  • расширение пространства кухни;
  • увеличение света, засчет появления второго окна;
  • возможность участия хозяйки в делах семьи при готовке;

 Все вышеописанные преимущества имеют и свои недостатки:

  • - потеря изолированной комнаты;
  • - распространение кулинарных запахов в гостиной.

Как видно, минусов меньше, но они все же есть. Хотя, их легко устранить. Например, отгородиться от кухонных запахов помогут раздвижные двери, а спрятать рабочую зону от глаз гостей можно, установив большую глубокую раковину за перегородкой или высокой барной стойкой. 

 Ремонт и интерьер кухни в Кишинёве – дело ответственное, поэтому сегодня все больше людей прибегает к услугам профессиональных дизайнеров и архитекторов. Компания «ARAMA R» будет рада претворить в жизнь все ваши задуманные мечты, используя наш профессионализм и опыт. Мы подарим вам массу новых незабываемых ощущений, сэкономим ваши средства и, главное, создадим для вас красивый интерьер, в котором вы сможете дарить улыбки и радостно встречать каждый новый день.