Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера квартиры

При создании современных интерьеров давно не используются стенки, горки, секции, такие элементыушли в небытьё. На сегодняшний день  красивый и стильный   дизайн интерьера квартиры – это минимальный набор мебели и максимальное удобство и функциональность. Такой интерьер располагает к отдыху, снимает накопившуюся усталость, вызывает ощущение благоустроенности и душевного спокойствия. 

 

Как максимизировать пространство

Для начала необходимо решить проблему загруженности пространства и выделить в помещении зону для хранения вещей – гардеробную. Это освободит комнату от ненужных шкафов, комодов, тумб. Альтернативой гардеробной является встроенный шкаф-купе, этот вариант особенно подходит для помещений, где планировка или площадь не позволяют выделить место под гардеробную. В этом случае фасад шкафа должен «сливаться» со стенами, чтобы никто не догадался, что там спрятан шкаф. При перепланировке квартиры шкаф-купе может стать отличной частью перегородки или заменить даже целую стену.

Чтобы внешнее восприятие было легким и непринужденным, мебель в интерьере должна иметь прямые линии без причудливого дизайна. Отсутствие в обстановке вазочек и статуэток делает помещение более просторным и лаконичным.  

Особенности стиля без излишеств

Основным цветом в интерьере минимализма является белый цвет и подобные ему оттенки. Также допустимы естественные тона кирпичной поверхности, бетона, штукатурки, дерева.  Нередко в такого рода интерьерах применяется стекло и металл, например, стеклянные столики или рамки для картин. Они придают интерьеру необходимую легкость и как бы растворяются в пространстве. 

Что касается света, то он должен исходить из скрытых мест, а не бросаться в глаза. Поэтому лучше использовать встроенное теплое освещение. В целом, помещение должно быть наполнено светом, воздухом и невесомостью. 

Если вы решили избавиться от лишних вещей и визуально увеличить границы своего пространства, то минималистический интерьер – это то, что вам нужно. Наши дизайнеры помогут создать вокруг вас выверенное пространство, построенное на тонком сочетании фактур и линий, где каждый элемент декора будет играть свою уникальную роль. Такой дизайн интерьера квартиры подарит вам ощущение легкости и свободы, где не будет никаких границ и условностей.