Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Мебель для маленькой кухни
Мебель для маленькой кухни

Мебель для маленькой кухни

Иметь большую кухню, где хватает простора всем домашним, мечтает любая хозяйка. Но если ваша кухня большими размерами не отличается - это вовсе не значит, что ее пространство нельзя увеличить.

Используя подходящую мебель для маленькой кухни в определенных тонах и дополнительное освещение, даже самую крохотную кухоньку можно визуально сделать больше. 

 

Оформление маленькой кухни

Для создания идеальной кухни, пусть даже и малых размеров, важно придерживаться некоторых принципов, они помогут вам «положить правильное начало» при разработке проекта вашей кухни:

  • не стоит думать о массивной и крупногабаритной мебели. Она «украдет» ваше пространство и сделает интерьер кухни «тяжелым»;
  • применяйте контрасты маленькое-большое. Например, массивная полка для хранения посуды сыграет контраст с небольшими размерами всей остальной мебели - это позволит расширить пространство;
  • используйте мебель из стекла или пластика с металлическим декором. Идеальным вариантом станут шкафчики из металлических труб с хромированным покрытием и зеркал, их способность отражать придаст интерьеру летящую воздушность. Точечные светильники в потолке или в верхней части шкафчиков лишь усилят этот эффект;
  • отдавайте предпочтение светлой мебели и светлому оформлению стен. Темный цвет сделает помещение мрачным и лишит его уюта.

Мебель для маленьких кухонь: минимум

Найти места для всего необходимого в маленькой кухне бывает сложно, но возможно. Минимальным набором мебели для кухни считается:

  • пара навесных  шкафчиков продолговатой формы, которые лучше всего подвесить прямо к потолку. Это позволит «вытянуть» пространство. 
  • односекционная мойка (такой вариант занимает меньше места);
  • несколько тумбочек со столешницей и возможностью встраивания бытовой техники;
  • небольшой круглый или овальный стол, он может быть откидным или оформлен в виде барной стойки.

Какой формы будет стол и сколько шкафчиков повесить на стене - решать вам, главное, задействовать все свободное пространство на кухне, не утяжеляя ее. Это позволит вам создать многофункциональную и одновременно уютную кухню.  

Если вы собираетесь  купить мебель для маленькой кухни в Кишинёве, но не можете определиться с выбором, обращайтесь к нам. Мы изготавливаем мебель не первый год, у нас широкий ассортимент готовых моделей, также мы производим мебель под заказ. Наши дизайнеры создадут предварительный "образ" вашей будущей кухни, не упустив ни 1 мм пространства. Сотрудничая с нами, вы, несомненно, останетесь довольны, ведь мы знаем толк в мебели и мы умеем делать ее качественно.