Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Диваны в Молдове

 В каждом доме диван занимает свое почетное место. Будь то гостиная или детская - в любой комнате диван выполняет функцию места, где можно, посидеть, отдохнуть и расслабиться.

Именно поэтому, выбирая диван в Молдове, мы так тщательно изучаем его эксплуатационные характеристики. Ведь этот предмет интерьера должен быть не только комфортным для сна, но и удобно раскладываться, а также «служить» долгие годы своему хозяину.

 

Разнообразие моделей

Фабрика «ARAMA R» производит диваны различных конструкций. Это угловые, кожаные, детские и другие модели.

Например, угловые диваны очень популярны сегодня, так как они могут быть лево или правосторонними, а также разборными. Это позволяет поместить такую модель в любом месте комнаты либо сменить ее расположение при необходимости.Диваны в Молдове

Коронное место среди различных видов занимают кожаные диваны. И неудивительно, ведь кожа - это  практичный и прочный материал, который указывает на обеспеченность и успешный статус своего владельца. Кожаные диваны бывают  двухместными,трехместными, и угловыми. Сырьем для их производства служит бук, ольха и береза. Диваны из кожи различаются разнообразием моделей, цветовых и стилевых решений.Диваны в Молдове

Детский диван часто заменяет кровать из-за небольшой площади детской комнаты. Идеальным вариантом является кресло-кровать. Такой вариант мебели ночью призван служить спальным местом, а днем перевоплощается в диван, освобождая в комнате свободное место. Кресло-кровать обычно имеет в себе и нишу для белья, что очень удобно и практично.

Механизм на любой вкус

Выбирая диваны в Молдове, нужно четко представлять для каких целей приобретается мягкая мебель. Условно она делится на гостевые (редко используемые модели) и полноценные диваны-кровати, используемые для ежедневного сна.Диваны в Молдове

Гостевые варианты, обычно, имеют оригинальный, необычный внешний вид. В них комфортно отдыхать в положении сидя.  Используют раскладные механизмы облегчённого типа. К таким механизмам относятся спартак, французская раскладушка,  дионис или седафлекс.Диваны в Молдове

К другой группе моделей относятся более "продвинутые" диваны,  они в разложенном виде создают комфортное спальное место для постоянного сна. Такие механизмы как правило просты в использовании, они образуют жесткую и ровную поверхность. Механизмы же пума и дельфин,  (используются в угловых вариантах), телескоп, рибалто, книжка, еврокнижка и тик-так идеальны для моделей диван-кровать.

Начинка дивана

Для внутреннего наполнения диванов используется два основных мягких элемента: пенополиуретановые подушки (поролон) и пружинный блок. В большинстве моделей используется поролон, потому как он обладает достаточно высокой прочностью, не поддается солнечным лучам и плесени, и является недорогим материалом. Использование же пружинного блока возможно не во всех конструкциях, а только в диванах-книжках и альтернативных вариантах книжки.

Если вы не знаете, как купить качественный, надежный и стильный диван в Молдове, обращайтесь к нам - в мебельную фабрику «ARAMAR A». У нас вы сможете выбрать готовый диван либо оформить мебель под заказ. Наши дизайнеры учтут все ваши пожелания и предложат огромный выбор фурнитуры и отделочной ткани на любой вкус. Мы создадим для вас мебель вашей мечты, которая, несомненно, подчеркнет тонкий вкус и изысканность вашего интерьера.