Услуги

Лак и краска для МДФ в Кишинёве
Лак и краска для МДФ в Кишинёве

Лак и краска для МДФ в Кишинёве

Изделия из панелей МДФ встречаются в нашей жизни достаточно часто. Особенно это касается мебельного производства. Мебель для офиса и дома, торговое оборудование, двери, фасады, столешницы – далеко не полный перечень возможных конструкций из МДФ. Популярность этого материала заключается в его средней плотности и экологически чистых характеристиках. А лак и краска для МДФ обеспечивают дополнительное защитное покрытие материалам, дают возможность создать разнообразные декоративные эффекты. Это может быть перламутровая, глянцевая или матово-шелковистая поверхность, которые помогут отлично вписать готовые изделия в интерьер.

 

Плиты МДФ и их преимущества

МДФ – это плита из древесных волокон, которые скреплены между собой связующим веществом – природным полимером из парафина и лигнина. Родиной этого материала признаны США 1924-х годов, но масштабное производство началось только с 1966 года. Со временем плиты  МДФ стали появляться в строительной отрасли разных стран. Популярность этого материала стала возрастать по следующим причинам:

  • Во-первых, панели из МДФ имеют высокую степень влагоустойчивости;
  • Во-вторых, они не нуждаются в требовательном уходе;
  • В-третьих, их стоимость в разы ниже натурального дерева;
  • В-четвертых, плитам МДФ не страшны грибок и другие подобные микроорганизмы;
  • В-пятых, из такого материала можно изготавливать изделия любых форм;
  • И последнее. Специализированная эмаль, лак и краска для МДФ прекрасно преобразит любое древесноволокнистое изделие, значительно повысив его срок эксплуатации.

Покрытие МДФ от SIRCA

Поверхность практически любого изделия из МДФ подвергается обработке лаком. Это делает покрытие идеально гладким и устойчивым к механическим и химическим воздействиям. В результате обработки поверхность может стать глянцевой либо матовой. В первом случае понадобится лак c основой из синтетических смол, во втором – акриловый состав на водной основе. Перед нанесением в основу добавляется отвердитель, полученную смесь рекомендуется использовать в течение двух (максимум трех) часов после разведения. 

Как и любой лак и краска для МДФ от фирмы SIRCA в Кишинёве да и во всей Молдове, все отделочные материалы этой марки имеют квалифицированное назначение и высочайшее качество. Так, лак служит своеобразной защитой для покрытия от вредоносных воздействий.  К тому же после обработки поверхность легче поддается чистке, не истирается и сохраняет внешнюю эстетичность своего вида. Окрашивание позволяет получить красивую поверхность, которую при желании легко обновить. Разнообразная лакокрасочная продукция SIRCA: лаки, красители, грунты станут вашими верными помощниками в воссоздании модных тенденций и решений.