ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ КУХНИ И МОЙКИ FRANKE

Мойки, плиты, духовки, вытяжки, холодильники, смесители в Кишинёве

Мойка для кухни
Мойка для кухни

Мойка для кухни

Любой хозяйке хочется, чтобы процесс готовки на кухне проходил в максимально комфортных условиях. Микроволновая печь, холодильник, духовой шкаф - все должно быть под рукой. Качественная мойка для кухни не менее важный элемент кухонного интерьера, так как именно она является основой рабочего центра данного помещения. К тому же ее можно оснастить дополнительными аксессуарами: овоще-сушкой, дозатором для жидкого мыла и т.д. Благодаря этим приспособлениям не только облегчается рабочий процесс, но и значительно экономится площадь, что особенно важно для малогабаритных помещений.

 Разнообразие от производителей

 Сегодня на рынке сантехники кухонные мойки представлены в огромном множестве. 

  • Из нержавеющей стали. Такие модели считаются наиболее популярными. Они надежно защищены от коррозии и имеют красивый блеск благодаря добавлению никеля и хрома. Мойки из нержавейки могут быть как в глянце, так и в матовом исполнении.
  • Из композитного (искусственного) камня. Этот материал отличается отменным качеством и экологичностью, так как каменная крошка, из которой он изготавливается, имеет пигментированно-смоляной состав. Камень прекрасно поглощает шум воды, справляется с высокими температурами и моющими средствами. Из-за этого мойки из композитного камня нельзя отнести к разряду дешевых удовольствий. Если говорить об акриловых разновидностях, то они достаточно капризны: легко царапаются и плохо переносят воздействие горячих температур. Но их разнообразие форм и расцветок - несомненный плюс. Еще одна разновидность моек из искусственного камнямойка для кухни из агломерата. Жир, кипяток, механические воздействия - им ничего не страшно.
  • Из керамики. Отличный вариант для тех, кому не нужны сложности с уборкой. Несмотря на свою тяжесть, такие мойки обладают отличной стойкостью к царапинам, химикатам и не боятся высоких температур.

Как легко выбрать мойку

Выбирая мойку для кухни, важно определить для себя несколько параметров:

  1. Вместительность мойки. Зависит от количества задействованной посуды и приборов. Чем больше семья – тем больших размеров необходима мойка. Этот нюанс стоит просчитать заранее.
  2. Площадь помещения. От размера кухни зависит и размер мойки. Для маленьких помещений стоит выбирать небольшие модели и наоборот. Количество чаш тоже можно выбрать. Наиболее популярные модели, те, где полторы или две чаши. Они очень удобны для разморозки продуктов и мытья фруктов и зелени.
  3. Форма мойки. Чаши бывают прямоугольные, квадратные, угловые. Нередко встречаются также круглые и овальные модели. Самой вместительной считается круглая мойка. Угловой вариант особенно удобен для малогабаритных помещений из-за экономии места.
  4. Глубина чаши. Мойка должна вмещать много посуды, но не должна быть чересчур глубокой. Тогда мытье посуды будет максимально комфортным и удобным. 
  5. Сочетание стиля. Выбор мойки в соответствии со стилем подчеркнет интерьер и не выбьется из него как бы лишним элементом. Для классики вполне подходят мойки из керамики или искусственного камня. При современном стиле лучше выбирать нержавейку, а в интерьерах под старину прекрасно смотрятся металлические мойки из латуни или бронзы.

 Как видно, мойка для кухни – приобретение несложное. Важно заранее все обдумать, составить план и все необходимые требования. Это поможет совершить удачную покупку, которая никогда не заставит пожалеть о своем приобретении.