Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Производство фартуков для кухни
Производство фартуков для кухни

Производство фартуков для кухни

Лучшая кухня – это не только привлекательный интерьер, но и максимальная защищенность. Известно, что самым уязвимым местом на кухне считается рабочая зона, поэтому она должна быть надежно защищена от попадания влаги. Выбор фартука – один из главных пунктов, которому стоит уделить пристальное внимание, ведь от его качества зависит надежность и срок службы кухни в целом. Производители предлагают немало вариантов оформления кухни. Это и МДФ панели, и поликарбонат, и фартуки, где применяется поклейка ABS.  В Кишиневе и Молдове все они имеют свою популярность и свои характеристики.

Производство фартуков из МДФ и ХДФ

Чтобы украсить кухню в любимом стиле и цвете можно смело рассматривать вариант дизайна из МДФ и ХДФ панелей, так как их выбор огромен и разнообразен. Такой фартук, несомненно, украсит любую кухню, задав стиль всему интерьеру. 

Процесс их изготовления прост: уплотненные под прессом и высоким давлением с температурой  древесно- стружечные плиты МДФ и ХДФ обрабатываются специальным материалом «лигнин», который выступает в качестве экологически безопасного клеящего вещества. Для нанесения рисунка на готовую плиту используется метод фотопечати, после чего поверхность обрабатывается специальным клеевым составом, который под воздействием температуры полимеризуется. Этот полимерный слой служит защитой от попадания влаги и дает прозрачный глянец для панелей.

Свойства МДФ и ХДФ

Если сравнить панели МДФ и ХДФ, то последние более плотные и тонкие (3 мм), а МДФ – 6 мм. По легкости ХДФ панели легче. Для примера можно взять фартук длиной 3 метра, в ХДФ исполнении он будет весить 3,5 кг, а в МДФ – 8,5 кг. По популярности листы из МДФ более востребованнны из-за возможности изготовления их и в матовом, и в глянцевом варианте, в то время как панель из ХДФ может иметь только матовую поверхность. Но и тот и другой вариант имеют среднюю степень защиты от ударов и сколов, выдерживают температурную нагрузку (до 200 градусов) и имеют надежную защиту от солнечного света.

Поликарбонат

Фартук из поликарбоната – удачная замена стеклянным поверхностям. Только помимо блеска и прозрачности, они имеют небольшой вес, отличную прочность и могут использоваться для внутренней подсветки.

Достоинства поликарбоната еще и в том, что при его установке не требуется идеально ровной поверхности, как для скинали. Материал выдерживает температуру до 200 градусов и не вызывает сложностей при монтаже.

АБС пластик

Фартук, где применяется поклейка ABS в Кишиневе (Молдова) считается самым бюджетным и простым вариантом оформления кухни. АБС – это словосочетание термосмолы, в составе которой присутствует три компонента пластика (акрилонитрил, бутадиен, стирол). При таком нанесении изображение может отображаться в виде фотопечати или термопечати. Этот материал завоевал свою популярность благодаря приемлемой стоимости, прочности и яркости цвета. Монтаж фартука с такой поклейкой ABS в Кишиневе (Молдова) прост, он садится на клей или саморезы. С таким материалом фасады точно будут защищены от влаги и механических повреждений.      

Современная кухня – это не только красиво оформленные фасады, но и местно, где будет собираться вся семья, поэтому интерьер должен быть оформлен так, чтобы приносить радость и стимулировать хозяев для новых кулинарных изысков.