Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Диван кровать в Кишиневе
Диван кровать в Кишиневе

Диван кровать в Кишиневе

 Каждый сознательный человек когда-нибудь сталкивается с необходимостью приобрести диван. Раньше, отношение к нему было, как к мебели, где можно посидеть и иногда поспать, поэтому и механизмы устанавливались достаточно примитивные. Но с течением времени все изменилось, и сегодня на смену обычному дивану появилась современная модель - диван кровать. В Кишиневе, как и в других городах Молдовы, приобрести подобную мебель не составляет никакого труда. Ведь предлагаемый ассортимент подобной мебели невероятно разнообразен, остается лишь выбрать понравившийся вариант, оформить покупку и ждать его доставку домой.  

  Выбор модели дивана и удобного механизма

 Удобство диван кровати давно известно. Это стильный диван днем и комфортабельное спальное место вечером. Именно это функциональное преимущество и делает данный вид мебели таким популярным среди покупателей. Причем, диван кровать может быть как односпальным, так и двуспальным вариантом. 

 Выбрать диван кровать на самом деле не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, разобраться в их разновидностях и тогда вероятность приобретения неправильной мебели будет сведена к нулю. Существуют следующие модели:

  • Угловой диван кровать. Он задействует максимум площади, но при этом не занимает лишний метраж. Гораздо функциональнее обычного дивана за счет выдвижного механизма, который превращает данную модель в двуспальную кровать. Такой диван наделен отсеком для хранения белья, и его можно свободно разместить даже в однушке.
  • Диван-еврокнижка. Имеет простой, но удобный и долговечный механизм: достаточно потянуть на себя сиденье и спинка мгновенно окажется в горизонтальном положении, образовав спальное место. Также имеет отсек для белья.
  • Диван-аккордеон. Стандартная модель из советского прошлого, которая имеет свой недостаток. За счет выдвижения сиденья вперед спинка с основой превращаются в спальное место, что создает два дискомфортных стыка поперек кровати.
  • Диван клик-кляк. Механизм представляет собой стальной контур с ортопедической решеткой. Диван можно разложить в положение сидя, полусидя и лежа благодаря подголовникам и подлокотникам.    
  • Диван-раскладушка. Наделен матрасом на металлическом каркасе, который выдвигается вперед.  Чаще всего используется для гостиных, так как в нем отсутствует ящик для хранения белья.  
  • Диван-трансформер. Модель в виде шкафа с откидной кроватью или диваном. Конструкция может подниматься и опускаться вручную либо с помощью пульта управления. Механизм на выбор: вертикальный или горизонтальный. 

Если вы приняли решение приобрести диван кровать в Кишиневе с любым из вышеназванных механизмов, обращайтесь к нам. Наша компания сделает для вас выгодное предложение и даст дельный совет по выбору. Мебель от ARAMA R – это качество и надежность, которые будут радовать вас и сейчас, и 20 лет спустя.