Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Дизайн интерьера дома
Дизайн интерьера дома

Дизайн интерьера дома

Каждый владелец строящегося дома за городом мечтает побыстрее переехать из тесной городской квартиры подальше от суеты, ведь габариты дома куда больше чем размеры стандартной квартиры. Но прежде чем сменить место жительство, строение необходимо обустроить изнутри и создать в нем гармоничный и продуманный дизайн интерьера дома. А для этого нужно заранее составить дизайнерский проект, где будут учтены вкусы и потребности всех членов семьи, а также продуман каждый технический момент.

 Дизайн и инженерные коммуникации

Дизайн интерьера напрямую зависит от того, каким образом дом будет привязан к коммуникациям. Если дом будет отапливаться с помощью радиаторов, то для них необходимо предусмотреть специальные маскировочные щиты. В случае обустройства дома камином или печью, это необходимо грамотно отразить в проекте, чтобы избежать несоблюдения правил противопожарной безопасности. 

Водоснабжение также нельзя оставлять без внимания. Большинство загородных домов подключены автономно к собственной скважине, их электросети заряжаются с помощью электрогенератора и т.д. Все эти и другие технические нюансы требуют разработки индивидуального дизайнерского решения, где безопасность, привлекательность и комфорт будут объединены в единое целое.

Как совместить стиль и функциональность в дизайне

Соглашаться с тем или иным вариантом дизайна интерьера собственного дома - решать его владельцу. Дизайнер может лишь предложить, посоветовать те дизайнерские приемы, которые сегодня особенно актуальны. Например, одним из популярных решений является разделение дома на сектора. Т.е. второй этаж – это спальный сектор, где располагаются комнаты для отдыха и сна. А первый этаж выполняет функцию «жилой зоны», где оборудованы кухня, столовая и гостиная. Чердак и подвал, как правило, тоже не остаются в стороне. Их можно использовать под бильярдную комнату, гостевую или спортзал. 

Что касается отделки, то многие владельцы загородных коттеджей предпочитают окружать себя природными, естественными материалами натуральных оттенков, которые присущи этно-стилю, провансу, кантри. Именно в этих направлениях широко применяется дерево и камень, которые так натурально имитируют многие появившиеся сегодня композитные материалы. Благодаря демократичной цене, такой вид дизайна стал доступен для каждого.

А вот хайтековский и минималистский стили редко используются при отделке загородных домов из-за строгости линий и форм. Эти направления более востребованы в офисах и городских квартирах.

Если вы не знаете, в каком стиле оформить дизайн интерьера дома, но чувствуете в себе творческий дух – смело экспериментируйте, создавайте, воплощайте. Только тогда вы получите уникальный интерьер, который всерьез сможете назвать своей сбывшейся мечтой.