Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Комната для мальчика
Комната для мальчика

Комната для мальчика

Когда малыш становится обладателем собственной комнаты, у родителей всегда возникает вопрос: как правильно ее оформить. Ведь для ребенка это не просто помещение, где он будет спать, рисовать, делать в будущем уроки. Это целый мир, где он будет знакомиться с жизнью и ее законами. Поэтому комната для мальчика должна соответствовать его внутреннему миру, а значит, и его возрасту.

 Комната для новорожденного

В этой комнате максимально комфортно должно быть маме малыша. Поэтому кроватка, комод для вещей и пеленальный столик лучше расставлять так, чтобы было удобно к ним подойти. А что касается цвета комнаты, то она не должна быть слишком яркой или наоборот блеклой. Оптимальным станет голубой цвет и все приглушенные тона, которые будут успокаивать малыша. Наличие на стене животных или мультяшных героев в красочных картинках поможет младенцу быстрее развить координацию зрения и движения рук. 

Безопасность в комнате новорожденного особенно важна. Все аксессуары и мебель должны быть произведены только из натуральных материалов и желательно не вызывать аллергии, это поможет маме избавиться от лишнего беспокойства за своего малыша. 

Комната дошкольника

Соблюдая вышеописанные требования, в комнате мальчика от 3 до 6 лет стоит подумать о зонировании пространства. Желательно «разгрузить» помещение от лишних предметов, чтобы ребенку было просторно и удобно проявлять свою гиперактивность.  Если комната лишена больших площадей, то отличным вариантом станет установка в детской комнате популярной сегодня модульной системы, которая способна выполнить функции и места для сна, и игровой зоны, и ниши для хранения вещей. 

И, конечно, подбирая интерьер в комнату мальчишки до 6 лет, поинтересуйтесь у него, какая тематика ему наиболее близка. Возможно, ребенок увлекается приключениями морских разбойников, тогда ему понравится отдыхать на кровати в виде корабля. А если ему ближе техника, подберите кровать в форме машинки, танка или самолета. Ребенок это, безусловно, оценит. 

Продумать интерьер детской комнаты – не так сложно, как может показаться сначала. Главное, не пытаться реализовать в нем свое понимание и видение относительно красоты интерьера. Комната для мальчика должна отображать его увлечения и интересы. А задача родителей лишь в том, чтобы создать для своего чада этот мир, где ему будет комфортно, интересно и безопасно.