Что вы ещё не знали о мебели

Полезные статьи о мебели

Наши работы

Некоторые Наши
Проекты

С гордостью мы представляем вам наши лучшие работы, многие из которых были созданы в Кишиневе, Молдове.

Мягкая мебель в Кишиневе фото
Мягкая мебель в Кишиневе фото

Мягкая мебель в Кишиневе фото

Комфорт, тепло и уютная атмосфера - главные помощники создания гармонии в доме, и без наличия мягкой мебели добиться этого невозможно. Только диван или кресло дает нам  тот отдых,

о котором мы так мечтаем в конце рабочего дня: расслабиться и почувствовать себя в домашней обстановке. Именно такая мягкая мебель в Кишиневе, фото которой в многочисленных вариантах представлены на этом сайте, производится нашей компанией - мебельной фабрикой «ARAMA R».

  Разновидности мягкой мебели

 Диваны, в том числе модульные, кресла, тахты, а также кресла-кровати, софы, кушетки и, конечно же, банкетки и пуфы - все это разновидности мягкой мебели. Ее различия не только в размерах, обивке, наполнении и фурнитуре. Материал каркаса, ортопедические и функциональные свойства также являются отличительными особенностями любого вида мягкой мебели.

 Материал обивки

Выбор правильного материала обивки важен при покупке любой мягкой мебели, так как именно обивочный материал "создает внешнюю оболочку" любого дивана, кресла или тахты.

Основными материалами, используемыми для обивки мебели, являются:

Гобелен. Основатель всех обивочных материалов, которые применяются сегодня. Его натуральный 100% - ный хлопковый состав со временем стал «разбавляться» синтетикой. Но это вовсе не ухудшило его качество, а даже наоборот: он стал более прочным, износостойким и все также приятен на ощупь.

Велюр. Этот мягкий ворсистый материал имеет одну из самых доступных цен. Но его не рекомендуют применять для диванов, предназначенных для постоянного и долговременного использования из-за склонности к истиранию и невысокой долговечности.

Бархат. Натурально-искусственная ткань с ворсом. Для ее производства используется шелк, хлопок или шерсть. Этот материал делает мебель по настоящему царской, но предназначен больше для декоративных целей.

Искусственная кожа. Идеальный заменитель натуральной кожи. Его собратьями являются экокожа и арпатек. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью, что позволяет мебели «дышать».

Натуральная кожа. Классический материал, который всегда в тренде. Его дорогостоимость соответствует красоте и прочности этого материала.

 Подбирая мягкую мебель, рекомендуется определиться со многими нюансами заранее: это  стиль, цвет, механизм трансформации, качество обивочного материала, а также размер комнаты и габариты мебели. И если для вас это слишком сложная задача - обращайтесь к нам. Мы не только изготовим мебель на ваш вкус и под ваши размеры, мы посоветуем, какой выбрать механизм раскладывания и какой обивке отдать предпочтение. Являясь производителем мягкой мебели в Кишиневе (фото наших образцов представлены на сайте) не первый год, мы создадим для вас качественную мебель, которая  привнесет в ваш дом яркие краски.